Философия

Нужна ли России революция? Будьте добры ответить аргументированно.

Иван Диф
Революция общественного сознания просто необходима. Сегодня даже наука стала обслуживать паразитный слой социума, сменив приоритеты революционных открытий на приспособленчество ради грантов, на бабло, навязывая социуму путь деградации.

Корпорация РФ - это компания по распродаже некогда великой и почитаемой Родины. Потребитель и паразит не имеют такого понятия, им важен только процесс вечного потребления и самоублажения примитивных потребностей.

Революция - это естественный процесс, когда кто-то силой хочет приостановить эволюцию. Это неизбежная расплата.
Разиля Муракаева(Калимулина)
Лучший ответ
Не нужна, потому что революция никому не нужна, она враг прогресса и эволюции.
Почитайте Ивана Бунина "Окаянные дни" и вы поймёте, что революция из человека делает животное.
Ольга Усс
Иван Диф Что Вы предлагаете, тогда, делать? Власть нужно ставить на место.
любая революция изменяет размеренный ход реформирования жизни, посредством смены власти на власть ее сменивших
Василий Пенов
Иван Диф Не велика потеря. Сейчас, погляжу, очень "хорошие" реформы в РФ.
Если речь о научно-технологическом и организационном скачке в общество нового типа – то Россия не только нуждается в нём, но и объективно близка к его успешному проведению в силу православно-социалистической ментальности нашего народа и большому научному заделу.

Если речь о народных волнениях и крахе политической системы – то это глупый вопрос: нужно ли России перестать быть Россией и стать просто территорией для других глобальных сил? Это политический вопрос, в том смысле что ответ на него зависит только от вашей позиции: что именно вы считаете вершиной цивилизации, за какую сторону играете в этой игре? Если ваши симпатии на стороне какой-то другой страны или цивилизации – вы будете приветствовать революцию в РФ, если же вы из русских националистов, то к любому ослаблению державы будете относиться отрицательно.
Giannis Tsarmantidis
Смотря в каком ключе
Илья Захаров
Иван Диф В смысле "В каком ключе?"
Илья Захаров В каком направлении, если вам так будет понятнее
не помешает сменить одно ворьё на другое
Эволюция сознания в многомерной вселенной. Нужна.
Остальное ведёт в дерьмо. Топить белую гвардию баржами снова?
Извели тех кто владел тремя, пятью языками
Это вонь смрад грязь.. кому нахрен такое понадобится, разве что садомазо
Иван Диф А в России в 2018 году никому вообще нахер ничего не надо. Люди-терпилы у нас живут
Да, но только революция мысли, идей. Чтобы все были заинтересованы в том, чтобы учиться думать.
Революция будет кровавая, а вот загнать действующую власть в угол не помешает.
Революция может помочь но нужно собрать 50% от всей странны чтоб только пробовать начать!
Sherzod Kuldashev