Философия

Что дает реальному человеку современное кино? (в философию восприятия себя через вымышленные ситуации)

Мне вот один фильм нравится еще с детства, когда не было видеомагнитофонов у нас в стране и перед Новым годом всегда ждал данный фильм, напоминает новый год мандарины, конфеты и иные радости детства, Елка и вера в Чудо, искренность Людей : https://youtu.be/gjTEu61wL3E )))
Milawka *
Лучший ответ
Дмитрий Рудаков О .Мне тоже понравился этот фильм-его недавно показывали по ТВ-тарелке.
Современные кино позволяют человеку почувствовать себя в новой ситуации и решить, может он или нет...
Где ты реальных людей увидел? Кругом же, как и в кино, одна бутафория...
Дмитрий Рудаков Я увиделА.

Правда не сразу).
И я -ОНА. Урожденная женщина.))
И остаюсь ею.))))
Наполняет внутренний мир эмоциями.
Нарушение психики .
Затрудняюсь ответить, потому, что возможно устарел и не понимаю новых направлений кинематографа.. Сугубо у меня складывается впечатление, что это регресс.
Миша Гакашин
да ничо не дает посмотрел сегодня про эти города хищные- такой отстой
Человеку который мыслит и анализирует, кино может дать неимоверно много. Пищу для размышления уж точно. Но, достойных режиссеров не так много, а большинство фильмов делаются развлекательными. Поэтому только немногие из них принесут хоть что-то зрителю помимо потерянного времени.
Сразу видно комментаторов не разбирающихся в современном кинематографе. Вас же не заставляют смотреть из общей помойки. Фильмов чудесных множество, нужно только поискать. Одни доставляют чисто эстетическое удовольствие и утончают восприятие вкусов, другие окунают в мир философии переворачивая «закостенелую» картину мира в голове, третьи учат верить, любить, бороться. В основном все хорошие фильмы это конечно драмы. Как же без горечи «проснуться»? Да, это всего лишь иллюзия, смена кадров, игра актёров, но кто об этом будет думать когда ты добровольно отдаёшь своё эмоциональное и ментальное восприятие на «прокачку» синематографических грёз?
Дмитрий Рудаков Спасибо, я прочитала ваш ответ)
Вы посмотрите, как сейчас делают кино))) да ничего оно не даст, возможно даже отнимет способность думать и размышлять