Философия
Что дает реальному человеку современное кино? (в философию восприятия себя через вымышленные ситуации)
Мне вот один фильм нравится еще с детства, когда не было видеомагнитофонов у нас в стране и перед Новым годом всегда ждал данный фильм, напоминает новый год мандарины, конфеты и иные радости детства, Елка и вера в Чудо, искренность Людей : https://youtu.be/gjTEu61wL3E )))
Дмитрий Рудаков
О .Мне тоже понравился этот фильм-его недавно показывали по ТВ-тарелке.
Современные кино позволяют человеку почувствовать себя в новой ситуации и решить, может он или нет...
Где ты реальных людей увидел? Кругом же, как и в кино, одна бутафория...
Наполняет внутренний мир эмоциями.
Нарушение психики .
Затрудняюсь ответить, потому, что возможно устарел и не понимаю новых направлений кинематографа.. Сугубо у меня складывается впечатление, что это регресс.
да ничо не дает посмотрел сегодня про эти города хищные- такой отстой
Человеку который мыслит и анализирует, кино может дать неимоверно много. Пищу для размышления уж точно. Но, достойных режиссеров не так много, а большинство фильмов делаются развлекательными. Поэтому только немногие из них принесут хоть что-то зрителю помимо потерянного времени.
Сразу видно комментаторов не разбирающихся в современном кинематографе. Вас же не заставляют смотреть из общей помойки. Фильмов чудесных множество, нужно только поискать. Одни доставляют чисто эстетическое удовольствие и утончают восприятие вкусов, другие окунают в мир философии переворачивая «закостенелую» картину мира в голове, третьи учат верить, любить, бороться. В основном все хорошие фильмы это конечно драмы. Как же без горечи «проснуться»? Да, это всего лишь иллюзия, смена кадров, игра актёров, но кто об этом будет думать когда ты добровольно отдаёшь своё эмоциональное и ментальное восприятие на «прокачку» синематографических грёз?
Дмитрий Рудаков
Спасибо, я прочитала ваш ответ)
Вы посмотрите, как сейчас делают кино))) да ничего оно не даст, возможно даже отнимет способность думать и размышлять
Похожие вопросы
- Печаль или радость, отчего зависит восприятие той или иной ситуации? Ведь любую ситуацию можно понимать по разному,
- Что в современном человеке развивает философия и нужна ли она
- А философия может помочь в трудной ситуации или с личном горе?
- Настоящих философов уж нет? Мыслителей, дающих людям идеи. Кандидатов и докторов философии не предлагать
- Почему именно те силы, которые дают реальные пинки невидимы? Время, гравитация, страсть.. . чего там ещё???
- Отрицательная роль античной философии в современной философии и культуре
- Утверждение “Философия - это логика науки” можно отнести к такому направлению современной философии, как ...
- базовые ориентации современной западной философии
- Что есть - современная философия? Вреден ли имадженизм?
- Что такое философия? Чем занимаются современные философы?