Философия
что такое ВРЕМЯ? оно вне пределов планеты земля вообще существует?
Посмотрите на часы, стрелки двигаются всегда по кругу, где в круге начало и конец, время есть бесконечность.
Дмитрий Улисков
начало- всегда точка....
Это река -для барахтающейся в ней- жизни.
Да, астрономические объекты движутся в космическом пространстве с течением времени (механическое движение по определению является изменением положения физических тел в пространстве с течением времени).
Время - это пространство+информация, только тут у нас на планете время линейно, а на самом деле время едино, всё происходит одномоментно.
мы привыкли считать временем некое влияние, которое в конце концов всё и вся приводит к смерти. но к смерти приводит не время, а грех. а время это то, что условно позволяет "крутиться киноплёнке" бытия - само по себе оно никак не влияет ни на что.. это просто параметр бытия наряду с длиной, высотой и шириной... то есть- это больше не физическая величина, а геометрическая ;)
Существует. Но оно будет относительно того места где вы находитесь.
Время - это, главным образом, психологический фактор.
Согласно общей теории относительности, абсолютных времени и пространства не существуют. Пространство-время существует только относительно каждого конкретного наблюдателя.
Согласно второму началу термодинамики, в изолированной системе энтропия остается либо неизменной, либо возрастает, достигая максимума после установления термодинамического равновесия.
Энтропия во вселенной со временем увеличивается, и направление психологического времени направлено в сторону повышения энтропии. То, что психологическое время всегда направлено в сторону повышения энтропии, очень убедительно доказывает С. Хокинг в книжке "Краткая история времени".
Время - это характеристика скорости изменения процесса. Оно ускоряется, замедляется или останавливается вместе с тем процессом, который характеризует. Есть процесс изменения - есть и время. Нет процесса - нет времени.
Оно в вне пределов ума существует ли?
Танчик *
об этом и вопрос... время это же изобретение чисто человеческое... отслеживать биоритмы своего бытия восхода до восхода).. а тааам.. в космосе времени и нет вовсе... кому и зачем оно там надо... если там бесконечность
Время... Ни кто не знает, что это такое....
Концепция ума, на котором основана вся Матрица.