Философия

Мир - это иллюзия? Может эта музыка слышится мне во сне, Может вся эта история приснилась мне?

Может это ветерок твои губы колышет, Может это я кричу тебе, но ты меня не слышишь?
Мир это реальность.
ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ И ГЛУБОКАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Действительность означает то, что люди могут испытать, а «глубокая реальность» — то, о чем мы можем только говорить без каких-либо доказательств. Наука, как и экзистенциализм, имеет дело с тем, что люди могут испытать, а «глубокая реальность» принадлежит до-экзистенциалистским философам [последователям Платона или Аристотеля].

Мы можем только шуметь по поводу «глубокой реальности» — и не можем делать значимых [проверяемых] утверждений о ней, — поскольку то, что лежит за пределами экзистенциального опыта, лежит и за пределами человеческого суждения. Никакой ученый совет, никакой суд присяжных и никакая церковь не могут доказать что бы то ни было относительно «глубокой реальности» или хотя бы опровергнуть что бы то ни было сказанное о ней.

Мы не можем показать, что она имеет температуру или не имеет температуры, что она имеет массу или не имеет массы, что она включает в себя одного Бога или многих богов или вообще никакого Бога, что она пахнет красным или звучит фиолетово Скажу еще раз: мы можем только шуметь, но не можем произвести никаких невербальных или феноменологических данных, которые бы придали какое-то значение нашему шуму.
Надежда Давыдова (Худякова)
Лучший ответ
Нихрена себе че за губы такие, что колышатся
Ольга Смирнова
что-то конечно иллюзия – если есть реальность, должна быть и иллюзия
Вселенная семерична. Наш физический мир самый грубый, инертный и преходящий. В нём всё рано или поздно разлагается на элементарные составляющие. А, следовательно, он наименее реален.
Выше идут: астральный ментальный ( с формой и без формы) далее духовные миры высочайших вибраций, материя которых пластична, вездесущна, вечна. Это и есть реальные миры. Добраться до них нельзя на ракете. Они внутри нас пока мы в теле. Мы уходим в них после смерти тела, каждый на свой уровень, соответствующий его вибрациям.
Arman Sadvakasov
Придет день, и разбудит тебя. И твои иллюзии развеются без следа.
Aleks Kai
Этот мир тебя сотворил, все окружающие люди и реальность воздействовала на тебя и формировала твою личность, это очевидно.
Мир - нет. а представления о нём да.
Shakir Abdurakhmanov
странные ночи
странные дни
странные эти
лица твои
Zheka