Философия
Назовите имена выдающихся философов периода Патристики и Сохалистики.
Аврелий Августин Фома Аквинский

У патристики было особо выдающаяся роль в истории развития культуры христианства. Так, Августин Блаженный собственными учениями повлиял на средневековую философию. Этот мыслитель стал известен тем, что уделял много внимания на природу человека и его самопознание. ..Патристику исследователи рассматривают, как полное собрание философ в древние века их собственных позиций, и как духовный феномен, который состоит из нескольких ступеней и ответвлений. Патристика-это сокровище, которое подарили христианство и эллинская философия. И это сокровище живет в наше время, как сборник философских идей.
https://mystroimmir.ru/filosofiya/patristika.html
я так отстала от Жизни, что не знаю
Зачем? Это справочные данные!:)
Лучше подумайте над этим.
ДЛЯ ЧЕГО НАМ ФИЛОСОФИЯ
Философия — не лицедейство, годное на показ толпе, философом надо быть не на словах, а на деле. Она — не для того, чтобы приятно провести день и без скуки убить время. Она закаляет душу, подчиняет жизнь порядку, управляет поступками, указывает, что следует делать и от чего воздержаться, сидит у руля и направляет среди пучин путь гонимых волнами. Без нее нет в жизни бесстрашия и уверенности: ведь каждый час случается так много, что нам требуется совет, которого можно спросить только у нее.
Луций Сенека, из книги «Нравственные письма к Луцилию»
Лучше подумайте над этим.
ДЛЯ ЧЕГО НАМ ФИЛОСОФИЯ
Паша Горик
удивительно, правда, что прошло 5 веков, а учения до сих пор живы!))
Ой, какие познания...
А меня сохалистика так умилила, что я за баллом.
Маркс, Энгельс, Ленин!
большинство уже назвали...
ещё из схоластики Ансельм Кентерберийский, Иоан Дунс Скотт,
из патристики ещё Василий Великий, Дионисий Ареопагит
Августин Блаженный, Ориген и Тертуллиан – древние Отцы: ближе к Западу, но ещё до схоластики
а вот Николай Кузанский – его к схоластике уже не отнесёшь! типичный переход к гуманизму и пантеизму Возрождения!
то что тебе навяливают этто набор символов.... воин против зла имя твоё -познавший истину вопреки ...
зачем задавать такие вопросы, если сами знаете на них ответы... -еще бы узнать, чем они так выдающееся..?
Третьим будешь.
Пифагор.
Нисский.