Философия

Назовите имена выдающихся философов периода Патристики и Сохалистики.

Аврелий Августин Фома Аквинский
Глория Степанова
Лучший ответ
Юрий .дягилев
У патристики было особо выдающаяся роль в истории развития культуры христианства. Так, Августин Блаженный собственными учениями повлиял на средневековую философию. Этот мыслитель стал известен тем, что уделял много внимания на природу человека и его самопознание. ..Патристику исследователи рассматривают, как полное собрание философ в древние века их собственных позиций, и как духовный феномен, который состоит из нескольких ступеней и ответвлений. Патристика-это сокровище, которое подарили христианство и эллинская философия. И это сокровище живет в наше время, как сборник философских идей.
https://mystroimmir.ru/filosofiya/patristika.html
я так отстала от Жизни, что не знаю
Данил Леоненко
Зачем? Это справочные данные!:)
Лучше подумайте над этим.
ДЛЯ ЧЕГО НАМ ФИЛОСОФИЯ

Фило­со­фия — не лицедей­ство, год­ное на показ тол­пе, фило­со­фом надо быть не на сло­вах, а на деле. Она — не для того, чтобы при­ят­но про­ве­сти день и без ску­ки убить вре­мя. Она зака­ля­ет душу, под­чи­ня­ет жизнь поряд­ку, управ­ля­ет поступ­ка­ми, ука­зы­ва­ет, что сле­ду­ет делать и от чего воздер­жать­ся, сидит у руля и направ­ля­ет сре­ди пучин путь гони­мых вол­на­ми. Без нее нет в жиз­ни бес­стра­шия и уве­рен­но­сти: ведь каж­дый час слу­ча­ет­ся так мно­го, что нам тре­бу­ет­ся совет, кото­ро­го мож­но спро­сить толь­ко у нее.

Луций Сенека, из книги «Нравственные письма к Луцилию»
Паша Горик удивительно, правда, что прошло 5 веков, а учения до сих пор живы!))
Ой, какие познания...
Татьяна Zz
А меня сохалистика так умилила, что я за баллом.
Маркс, Энгельс, Ленин!
Anutka Todorova
большинство уже назвали...
ещё из схоластики Ансельм Кентерберийский, Иоан Дунс Скотт,

из патристики ещё Василий Великий, Дионисий Ареопагит

Августин Блаженный, Ориген и Тертуллиан – древние Отцы: ближе к Западу, но ещё до схоластики

а вот Николай Кузанский – его к схоластике уже не отнесёшь! типичный переход к гуманизму и пантеизму Возрождения!
Фурия ***
то что тебе навяливают этто набор символов.... воин против зла имя твоё -познавший истину вопреки ...
зачем задавать такие вопросы, если сами знаете на них ответы... -еще бы узнать, чем они так выдающееся..?
Третьим будешь.
Иван Залогин
Пифагор.
Иван Дарьев
Нисский.
Юрик Кулик