Философия

И всё таки, в конечном итоге, мужчина с женщиной менее счастлив чем в одиночку?

В одиночку мужчина тоже может быть счастливым - ведь это такое счастье, когда никто тебя не дергает, не напрягает, не требует чего-то постоянно. Ты сам себе хозяин и можешь делать абсолютно все, что тебе угодно. Тем более, что для мужчины это вполне естественное состояние, не быть обремененным семьей и какими-то бытовыми и домашними заботами. В нашем обществе такая позиция совершенно не осуждается, не то, что отношение к одинокой женщине. Такой мужчина вызывает скорее не жалость, а даже некую зависть. Он спокоен, свободен и уверен в себе. Ему совершенно не нужно беспокоится о том, что он станет слишком старым для рождения детей. Можно спокойно заниматься бизнесом, карьерой, путешествовать и не отказывать себе ни в каких радостях нашей жизни. А когда ему надоест быть одиноким, у него всегда будет возможность создать семью, и такие мечты тоже способны сделать человека очень счастливым.
Аселя Рысбековна
Лучший ответ
Дмитрий Снежковский Почему вы - женщина, пишете от имени мужчин?
Пусть они сами выскажут своё наболевшее)
Александр Тимченко А какая в данном случае разница - пол человека?
Мужчина ли один наслаждается жизнью или женщина?
В моем понимании -мы все приходим на землю однократно, на маленький отрезок времени.
И прожить его нужно не как в России, а как живут люди (исключая Индусов, разумеется)
Я бы такого -не утверждал.
Юрий Дерюгов
Это зависит от уровня эгоизма - чем эгоизм больше, тем лучше оставаться одному, не мучить себя и еще кого-то. Кто не умеет подняться над своим эго, своим самолюбием, придавить его ради создания хороших гармоничных отношений, тому лучше быть одному, только счастьем такое состояние назвать никак нельзя.
Markel Yurkov
ни одного счастливого с бабой не знаю
все мы в мир пришли поодиночке...
Артем Кухтин
Я могу подтвердить вышесказанное: я лично не могу вспомнить ни одного счастливого супружеского брака между гетеросексуалами.
И даже в своей семье.
Думаю - разнополые должны объединяться только для совокупления, для зачатия. Видимо, природа так и планировала. Но люди захотели большего: какой-то "любви", щи да кашу вместе варить, в одной избе жить.
Вот и пошло и поехало - браки трещат по всей планете. Люди осознали, что жизнь у каждого ОДНА, так для чего её нужно искусственно ломать.