Философия
И всё таки, в конечном итоге, мужчина с женщиной менее счастлив чем в одиночку?
В одиночку мужчина тоже может быть счастливым - ведь это такое счастье, когда никто тебя не дергает, не напрягает, не требует чего-то постоянно. Ты сам себе хозяин и можешь делать абсолютно все, что тебе угодно. Тем более, что для мужчины это вполне естественное состояние, не быть обремененным семьей и какими-то бытовыми и домашними заботами. В нашем обществе такая позиция совершенно не осуждается, не то, что отношение к одинокой женщине. Такой мужчина вызывает скорее не жалость, а даже некую зависть. Он спокоен, свободен и уверен в себе. Ему совершенно не нужно беспокоится о том, что он станет слишком старым для рождения детей. Можно спокойно заниматься бизнесом, карьерой, путешествовать и не отказывать себе ни в каких радостях нашей жизни. А когда ему надоест быть одиноким, у него всегда будет возможность создать семью, и такие мечты тоже способны сделать человека очень счастливым.
Я бы такого -не утверждал.
Это зависит от уровня эгоизма - чем эгоизм больше, тем лучше оставаться одному, не мучить себя и еще кого-то. Кто не умеет подняться над своим эго, своим самолюбием, придавить его ради создания хороших гармоничных отношений, тому лучше быть одному, только счастьем такое состояние назвать никак нельзя.
ни одного счастливого с бабой не знаю
все мы в мир пришли поодиночке...
Я могу подтвердить вышесказанное: я лично не могу вспомнить ни одного счастливого супружеского брака между гетеросексуалами.
И даже в своей семье.
Думаю - разнополые должны объединяться только для совокупления, для зачатия. Видимо, природа так и планировала. Но люди захотели большего: какой-то "любви", щи да кашу вместе варить, в одной избе жить.
Вот и пошло и поехало - браки трещат по всей планете. Люди осознали, что жизнь у каждого ОДНА, так для чего её нужно искусственно ломать.
И даже в своей семье.
Думаю - разнополые должны объединяться только для совокупления, для зачатия. Видимо, природа так и планировала. Но люди захотели большего: какой-то "любви", щи да кашу вместе варить, в одной избе жить.
Вот и пошло и поехало - браки трещат по всей планете. Люди осознали, что жизнь у каждого ОДНА, так для чего её нужно искусственно ломать.
Похожие вопросы
- Ваше мнение: Могут ли мужчины и женщины быть счастливы друг без друга? Самодостаточными и гармоничными?
- если получишь всё,что хочешь-в конечном итоге ты будешь счастлив или сойдёшь с ума без мотивации?
- Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только ..Что?
- ►На самом деле какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение►
- КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА... Это---Счастливая Находка для Мужчины... или " Головная Боль "?)))...(мнения)...
- Может ли мужчина без женщины, а женщины без мужчины, стать счастливым? И в чем тогда будет заключаться его (ее) счастье?
- Мужчина и женщина - равны,...иль есть всё таки мужчины выше женщин???
- Почему в Библии говорится о неком равенстве мужчины и женщины, если его нет, исходя из самой Библии?
- И всё же в конечном итоге победит ли добро зло?
- Как считаете, действительно ли страх, в конечном итоге, может быть только за самого себя?
Пусть они сами выскажут своё наболевшее)
Мужчина ли один наслаждается жизнью или женщина?
В моем понимании -мы все приходим на землю однократно, на маленький отрезок времени.
И прожить его нужно не как в России, а как живут люди (исключая Индусов, разумеется)