или мелкие проблемы, делаете большими?
Если муху можно прогнать открыв окно, то как Вы собираетесь выгнать слона, откормленного, который раньше был мухой?
Не уСЛОНжняйте ответами, мой вопрос. Попроще будьте, не умничайте, не на экзамене.
Философия
Как часто Вы делаете из мухи слона? А что делаете потом с этим слоном? Вы приятные мелочи превращаете в большие
Почему я делаю из мухи слона? Потому что «мухи» не позволяют ЭГО чувствовать себя хорошо, непринужденно — оно хочет «слонов». Даже Страдание должно быть не мухой, а слоном, огромным, как гора Эверест. Даже если ЭГО страдает, оно не хочет страдать обычно, оно хочет страдать незаурядно! Так или иначе, оно хочет быть первым. Поэтому человек постоянно делает из мух слонов.
Люди продолжают и продолжают создавать большие проблемы из ничего. Мне рассказывали свои проблемы множество людей, и до сих пор мне так и не встретилось среди них ни одной реальной! Все проблемы ложны — вы их создаете, потому что без проблем чувствуете себя пустыми. Если нет проблем, нечем заняться, не с кем бороться, некуда идти. Потому что если они это не делают, то чувствуют себя пустыми, и внезапно им кажется, что жизнь бессмысленна. Мы создаем проблемы, чтобы можно было почувствовать, что жизнь — это огромная работа, рост, что вам приходится вести тяжелую борьбу.
Эго может существовать, только если оно борется, помните — пока оно борется. И чем больше проблема, чем больше вызов, тем выше поднимается эго, тем выше парит.
.

В шкапчик ставлю.)
правы, не стоит.
стараюсь не раскармливать "животное"
больше размеров
новорожденного слоненка)
стараюсь не раскармливать "животное"
больше размеров
новорожденного слоненка)
Прелесть:)
Мне, наоборот из слона муху сделать не проблема, как выясняется)
Даже не удобно порой за своё «как бы сирано»:)
Ludmila Lev
Вот именно и сирано мухи не так страшно, как сирано слона.