Философия

Как не "раздувать" из Мухи СЛОНА? и как отличить "муху" от "слона"?

1.
Всё, что вокруг Вас - это "мухи")))
Слонов вокруг Вас нет)))
И не убеждайте меня в обратном - ну, нет вокруг Вас слонов, и всё тут!))))

Мух Вы не замечаете...)
Как только Вы начали замечать проблему, обращать на неё внимание - это слон))
Перестаньте обращать на неё внимание - она сама сдуется до мухи)))
Не получается?..
См. п. 2

2.
Вы можете отличить сдутый воздушный шарик от надутого?)))
Сдутый (не надутый) шарик - это муха...
Надутый шарик, соответственно...)))

Внимание, мой эксклюзивный способ!)))

Представьте, что Вы надуваете воздушный шарик... (муху, то есть)))))
Надуваете.... надуваете...
...
и вдруг - кто-то Вас рассмешил...)))
Вы засмеялись! :))
... что произойдет с Вашим шариком?..
пра-а-вильно)))
шарик - тут же, снова, сдуется))))
Вывод?))

Смех - самый простой и самый эффективный способ сдувать слонов до мух)))))))

Смейтесь над проблемами))
Смейтесь над собой)))
Смейтесь над ситуациями)

Но не смейтесь над людьми...
Смейтесь - вместе с людьми)))

И Вы увидите, что вместо мух - вокруг Вас бабочки и стрекозы...)

и птички)))
Олег Земетчинский
Лучший ответ
Евгений Цыганчук не всегда получается...
очень уж сурьезный я человек. (

но именно так и нужно...
часто ощущаю...

спасибо.
Внимательно смотреть, прорыв или нарыв.?)
Вот! Хороший вопрос!! Редкий вопрос!!!

Не знаю.))
Евгений Цыганчук везет вам...
а я - ещё и не умею.
Просто не дуть!!!
Павел Сурин
Как не раздувать? Элементарно. Не надо придавать проблеме значения бОльшего, чем она заслуживает. Например, если навальный грохнулся с крыльца, не надо об этом трубить на всех каналах, да ещё и в первых новостях дня. Отличить "муху" от "слона" можно элементарно вычислив возможные последствия и их РЕАЛЬНЫЙ объём.
Меньше важности к себе своему "я" и будет вам счастье.
не мудрствовать лукаво
_________
т е, не потакай уму
Полагаясь на здравый смысл. Разобрать проблему более детально и решение придёт само.
Но если проблемы с мышлением, то нужно к психологу.