Философия

Имеем ли мы право убивать мух?

убивать можем, а права не имеем (т. к. нет законов и предписаний на этот счёт)
Геша Крокодил
Лучший ответ
муха -тоже человек!
Alena Alena А человек-это муха.
Мы не имеем права ( но сами себе позволяем )
Миша Неелов
Ага только по выходным!!!
Да. если муха не права и подлетает слева.
Kairat Jokeev
А имеют ли они право нас кусать?!
Любовь Егорова
я не настолько сильно рефлексирую, чтобы задумываться о моих взаимоотношениях с мухами)
Марина Иванова
Марина Иванова вообще-то нормальная межвидовая борьба - ничего личного)
проще убить.. чем понять по какой причине она нас своих богов кусает... вот все верующие и типа любящие Бога ..а ведь мухи это тоже творения Бога...
Alexandr Gavrilov
Да, если они посягают на нашу территорию.
Если убиваем, значит имеем.
Николай Усачев
Это нарушение принципа ахимсы, ненасилия. Как и употребление в пишу мяса.
Дарья Зинина
Да, но только через суд!
Права такого, что-то я нигде не читывал, а вот возможность такая - есть.
Денис Исаев
В Тибете-нет.
Во внеочередном порядке...
Мы имеем право убивать, тем более мух! тем более, их легко убивать, то есть это даже полезно - тренировка.

Вспомнилось:
"По реке плывёт кирпич
деревянный, как стекло,
ну и пусть себе плывёт,
нам не нужен пластелин.
Это сказка про ежа,
он летит к себе в гнездо,
а МУХА тоже самолёт,
только очень маленький".

Товарищу и Самолёту привет.
Не бейте мух - они как птицы!!!
Конечно же нет. Это не гуманно...)