Философия

Человек, не знающий кто он, может ли знать смысл жизни?

Вова Халяпин
Нет.. Как незнание себя может что-то сказать о жизни, о ее смысле, зачем ты живешь. Ты будешь вносить лишь в жизнь непонимание и путаницу и искать знания и ответы. в чем угодно, только не в себе
Kuanish Shameev
Лучший ответ
а зачем ему это.
Миллионы живут припеваючи не задумываясь об этих глупастев.
Макс Бахтияров
конечно не знает и даже не догадывается.
Дима Сэр
Человек, не знающий кто он, события, происходившие до его рождения и в процессе жизни -вечный ребенок, которому до познания смысла жизни как от Земли до Неба...
Его смысл узнать, кто он.
Игор Карнах
ему лишь необходимо знать кем нужно быть
Первое
человек в любой ситуации должен был остаться человеком.
Второе
не знающий он уже значит в заблуждении и он ходит ищит себя, и часто случается так что сильно теряют себя в вине и в других грехах заблуждения.
Третье.
Смысл жизни в совершенствовании Самой Вселенной в её расширении.
Если Вы как вид будете только думать о себе и если так будет каждый вид делать то вселенная в ближайшие пру сотен тысяч лет просто перестанет существовать.
Если смотреть на этот вопрос с точки зрения одного человека и его семьи то размножение вашей семьи в естественном направлении даёт общество которое выстраивает вокруг себя благоприятную среду гармонируя с окружающим миром.
Вова Халяпин а что в Вашем понимании совершенствование?
Не знает, что он врет о Боге?
Витя Аршинец
Поделись как ты, знающий кто ты, видишь? Интересно. Без западни, реально поделись.
Вова Халяпин Почему я должен верить, даже без троллинга, что если не верят библии, корану, ведам, то ко мне прислушаются? Я что сумашедший? Хотя, как иначе... нормальные люди такими вопросами не интересуются... Почему бы Вам самому не узнать, кто Вы?
А что такое смысл жизни?)
...Неужели нахождение его, что-то меняет?

Ну определю я для себя, что мой смысл жизни - чихнуть 1000 раз!
))
...И - таки достигну!
И чё?...
)
Антон Гордеев
Вова Халяпин На что направлена каждая мысль человека... Каков итог этой жизни...
Птицы не знают что есть компас, однако летят
Narina Popova
Легка походка" блаженных
Никита Еркин
"Не знает кто он "- толи мужчина, толи женщина . Вы это имели ввиду ?
Вова Халяпин разве вы мясо, набор стереотипов, или убеждений, принципов? разве Вы тот, кем назвали, долго думая и выбирая имя?
Можно узнать
Да
Давид