Чисто мужской взгляд на женщину в принципе (наверное) невозможен.
Чисто мужской взгляд на женщину – (если довести до логического конца – до абсурда) это не видеть никакой женщины вообще. Но не видя женщину, мужчина не может видеть себя (не может видеть себя мужчиной). Т. е. чисто мужской взгляд – это не видеть ни женщины (рядом), ни мужчины (в себе).
Чисто мужской взгляд это абсолютно то же самое, что чисто женский взгляд (крайности всегда смыкаются). Это чисто никакой взгляд (это полная слепота в отношении половых различий).
Только при (в той или иной мере) НЕчисто (мужском) взгляде мужчина может увидеть женщину в другом человеке (и одномоментно увидеть мужчину в себе). И чем больше человек видит в другом человеке женщину, тем больше он видит в себе – мужчину.
Цинизм (всё равно – мужской или женский) одномоментно убивает (как бы) в женщине женщину, а в мужчине – мужчину. Исчезает (в той или иной мере) различие между людьми по полу. Презрение мужчины к женщине – это всегда презрение к себе как к мужчине. Это своего рода самоубийство (самоуничтожение).
Абсолютный (в отношении Всего) цинизм – это абсолютное безразличие – абсолютная слепота. Например, в состоянии крепкого сна мы впадаем в этот абсолютный цинизм (и не различаем ничего). Т. е. это не обязательно что-то (всегда) плохое. )
Отсутствие цинизма возможно только за счёт его наличия. Цинизм всегда есть в такой же мере, в какой его и нет (50 на 50). )
Философия
Чисто мужской взгляд на женщину - почему циничен?
Видит -только внешние достоинства.
потому что Чисто мужской..
:) без женских прикрас
Циник просто никому не доверяет и ничему.
Хоть я и циник... но на женщин это не распространяется.
Не поверите, но есть и нормальные мужчины
По ходу это чисто бабский вопрос
Мужчина всегда должен быть немножко, самую малость, циничен, абсолютная романтичность - прерогатива женщин, как-только мужчина начинает перегибать палку с романтичностью, подавляет здоровую мужскую циничность, женщины начинают проявлять эти качества сами, потому-как внутренне им этого будет не хватать.