Философия

В любом случае причина мужского алкоголизма - это женщины?

Есть женщины с которыми хочется выпить, есть женщины за которых хочется выпить. А есть женщины из-за которых хочется выпить.
Если человеку не свойственно брать ответственность за свою жизнь на себя, то он всегда найдет причину для этого, обвиняя во всех своих тараканах другого. Зависимость является для таких людей заменой бесцельности собственной жизни и неспособности управлять своей судьбой, мыслями, эмоциями и желаниями.

Причина любой зависимости - неведение о себе как о вечном неизменном неуничтожимом духовном существе и потому - представление о себе как о теле, наделенном мозгом, управляющим им и психикой, а не душой и духом - истинным Началом и Строителем этих тел и очередного земного воплощения, дающих сигналы нашему мозгу для полноценного функционирования и соображения о целесообразии либо нет каждого опыта.
Yurii Sabitov
Лучший ответ
Это зависимость, приобретённая долгими тренировками
Елена Шмакова
Конечно. Как можно терпеть эти существа на трезвую голову?
Не обязательно. Просто скука или безнадега
Marina G
Источник алкоголизма - в невозможности (все равно по каким причинам) ПРИНЯТЬ ЭТОТ МИР ТАКИМ, КАК ЕСТЬ, И СЕБЯ ТАКИМ, КАК ЕСТЬ В ЭТОМ МИРЕ.
Суррогатный гедонизм.
А причина женского алкоголизма - мужчины? Выход надо искать не в рюмке.
Мария Гордиец
А представьте, что можно совсем не пить! Алкоголику любое событие - повод выпить. А если пить алкоголь не водку бутылками ежедневно, а по паре-тройке бокалов за праздничным столом и по одному в обычный день, то никакого алкоголизма не будет.
Это жизнь в Россия. Как можно не пить в таком ужасе?!
Гульнара Сеитбакивеа С украиной перепутал
Причина - слабость, отсутствие стержня
Ю!
Юля !!!!!!!!!!!!
Причина во первых в непонимании во вторых в настроении. Раз человек травится ядом зная что это яд, значит ему совсем плохо раз он совсем рассудок потерял. В третьих алкоголь вызывает привыкание, из за чего от него уже потом трудно отказаться. Это очень опасный яд вызывающий привыкание. То что его принимают и продают повсеместно и из за этого множество проблем, катастроф, аварий, убийств и много чего ещё это лишь говорит об общей неосознанности людей. Что нужно действовать пока всё не накрылось полностью. Уж поверьте если всё накроется это будет такая потеря и проблема, беда величину которой вы пока осознать не в состоянии. Потом уже будет поздно.
Нет.. это особенность организма... и характерность ..ума.