Философия

Ваше отношение к чувству ответственности?

Потоянное напряжение.
К/
Камаля /(Kamalechka)
Лучший ответ
Это обязательность -в его исполнении.
я от него уже устала ( от этого чувства) ..хочется быть расхлябанной... а не получается
Bermet Abdilamit Kyzy
я его чувствую..
:) не всегда
Положительное! Уважаю людей слова!
оно должно быть у всех и у каждого!
Juldiz_K@ Независсимая Знакомый ник. Откуда он у вас?)
Ответственность у меня точно есть.
Kurmankazy Eskuatov
Не понимаю, как может отсутствовать.
Когда-то было два Слова - "Отвѣдственность" и "Ответственность"
При Отвѣдственности "отвечали" перед тем, как что-то совершить-поступить, отталкиваясь от Вѣдания (это не то, что Знание, это не синонимы), отчитываясь перед Совестью своей, перед самим собою
При Ответственности сначала совершали, а после отчитывались перед другими за Совершённое.
..
Сейчас эти слова, пишут и произносят одинаково, а Смысловая картинка размыта, каждый понимает её по-своему.
..
Вот и всё Моё Отношение (точнее - Мой Мнение) о Чувстве ОтвѣДственности.
Затем и перешли с Азбуки на Алфавит, чтобы были неясны такие простейшие вещи.
В Алфавите лишь буквы-фонемы без всяких Образов
В Азбуке буквицы, которые кроме обозначения звука, несут ещё и Смысловые Образы, например, буквица "А" - наименование "Азъ" - звук "а" - Образы - "Истокъ, Изначалье, Я, Совесть, Человек и т. д.", которые в переплетении с Образами других буквиц в Слове (буквица "С"- "Слово" - Мудрость Изречённая, Поток Мыслей и т. д.) дают нам Толкование этого Слова.
И слова "Отвѣдственность" и "Ответственность" тоже так - в них самих толкование этих слов.
Такое только с Русскими Словами. Если их правильно написать.
...
Всего хорошего !
Akulbek Keldibaev
Ludmila Arman в азбуке буква Б Боги, Боги это Буквы, А что означает само слово БОГИ или БОГ в азбучной истине. является ли оно началом всего или только второе слово по значимости?
Должно быть у каждого человека.
Антон Волков
Есть чувство ответственности, а есть ответственность. Чувство, - это плохо, заездят
Ksenia Efimova
Без ответственности развитие невозможно....