Философия

почему люди склонны считать не так как это есть на самом деле?)

Kristinochka Orlova
Нет общего вектора в понимании происходящих вокруг процессов, вот все и мечутся, кто во что горазд.
Павел Требунских
Лучший ответ
Каждый видит так -как умеет сам.
в головах неразбериха
Imomov Mahmud
Восприятие разное
Олеся Павлова
у нас разный опыт и характер,
следовательно и принимаем мы все по разному.. однако порой у людей типичное поведение на ситуацию... разнящееся разве что у индивидов..
Иван Татаринов
потому что в борьбе за лидерство люди придумали много лжи и иносказаний и секретов все эти орешки расколоть мало кому под силу а многие и не пытались...
если людей вводили в заблуждения значит это кому то нужно... например что бы отсеить слабоумных которые хотят на чужом горбу ехать... или что бы правда была платная тоже вриант... прдположений для чего нужно враньё =анти шпионаж много чаще для сохранности данных то есть сохранности лидерства а не для того что бы горе кому то специально сделать... все начальниками быть не могут значит нужно как то закрепить власть и ресурсы в своей власти.... иначе будет анархия ...анархия если возможно то это общество будущего но возможно что все никогда не станут бкессмертными то есть возможно что анархия не возможна только местами а не глобально... возможно что пирамиды вечны =пирамидальное строение иерархии бесконечно возможно ...йа не знаю какие пределы у этих двух крайностей ...потому что у мну нету возможности заглянуть в будущее... ну не совсем йа в играх играл до конца и в цивилизации 2 и в орионе 2...но там йа не понял как посмотреть здоровье и при разных играх оно разное получалось... в цивухе там вороде графики здоровья был какая расса лидирует а в орионе2 там суммарные графики прогресса... мутация +3 балла то есть это не бессмертие значит оно 10 очков... значит победители не воскрешение получают в награду ввиде мутации а поменьше бонус победы...
все заблуждения были специально придуманны учёнными кем то когда то и получили награды за эти сочинения нужно быть благодарным этим учённым за сохранние мира ...
как им выгодно так они и считают
Потому что мы люди, а не роботы
__
____ ____
Александр Жигалов роботы тоже могут ошибаться
виной всему ущербность восприятия
Арген Эргешов
Всё враньё начинается со слов "на самом деле"
У каждого свой ум
Рефлексы !
Ramiz Baxishov