Учусь в 11. После надо куда-то поступать. Все давят и хотят чтобы я пошел в мед колледж. Потом оттуда в мед академию. Учусь на отлично, без проблем могу это все пройти, могу хоть на брилиантовый диплом окончить, НО В ЭТОМ ЛИ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ЖИИИИЗНЬ???? Делать то, чего не любишь. Вместо того чтобы полностью отдаться в любимое дело. Я люблю спорт, я чувствую себя живым, когда занимаюсь спортом. У меня просто начинают теч слезы из глаз, когда я представляю себя за занятием, к которому меня не тянет. Я начинаю плакать когда вижу людей, ненавидящих свою работу. НЕУЖЕЛИ ЖИЗНЬ ДАНА ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ДЕЛАТЬ ТО, ЧЕГО НЕ ЛЮБИШЬ??? Я хочу полностью посвятить свою жизнь спорту, но этот чертов страх, эти чертовы сомнения о будущем блокируют мои шаги. НЕУЖЕЛИ МЫ ДОЛЖНЫ ЛУЧШУЮ ПОЛОВИНУ СВОЕЙ ЖИЗНИ ДОЛЖНЫ ВКАЛЫВАТЬ, ЧТОБЫ У НАС БЫЛА ПЕНСИЯ, А ПОТОМ В СТАРОСТИ ЛЕТ ЖАЛЕТЬ ОБ УПУЩЕННЫХ ВОЗМОЖНОСТЯХ, ЖАЛЕТЬ О ТОМ, ЧТО ТЫ НЕ СТАЛ ТЕМ, КЕМ ХОТЕЛ???
Напишите свое мнение
Философия
Вопрос о личном выборе. О личном будущем.
Хорошо молчать труднее -чем хорошо говорить.
человек рождается для самореализации. Вот и самореализуйся, ты достаточно для этого зрел.
Calal Xalilov
Не ответите - https://otvet.mail.ru/question/212438685
а как вы посвятите себя спорту? вы спортсмен? Много лет занимаетесь и участвуете в соревнованиях? тогда у вас есть дальнейшая перспектива попасть куда нибудь в сборную, а потом на тренера. Или просто любитель, просто занимаетесь? Тогда вам ничего не мешает учиться дальше. Жизнь это не поезд, всегда можно свернуть с рельсов.
Выживание удаётся при знании и соблюдении законов Природы, изменить или обойти которые никто не в состоянии. Навыки и опыт, их изучения и применения, приобретаются в играх трёх типов: познавательные (изучение и использование законов — для счастья), экстремальные (игры с законами — ведущие к открытию новых, но чреватые бедой) и развлекательные (применение законов — для удовольствия). В отличие от законов, в играх возможно изменять всё - вид, правила, участников и даже цель. Видов игр очень много: профессия, учёба, спорт, домашнее хозяйство и тому подобных. Использование игр, для приобретения опыта и оттачивания навыков ВЫЖИВАНИЯ, происходит постоянно, это создаёт впечатление, что вся наша Жизнь - игра. На самом деле жизнь, это повышение уровня ВЫЖИВАНИЯ! От того, каким уровнем выживания Вы обладаете, зависит количество шансов на осуществление смысла Жизни, Ваше положение в пищевой цепочке и борьбе за обладание энергией.
Определись, сможешь ли ты выживать за счёт спорта и если ты уверен, что - да, то вперёд, но есть и другой подход, заниматься спортом для развлечения, выживая за счёт продвинутой профессии. например IT-шником.
Не стремайся. Делай как должно и пусть будет, так как будет.
Посвяти себя спорту, раз любишь это дело. Ты просто будешь несчастлив, если придётся работать на нелюбимой работе. Да и тебе не может кто-то навязывать свою волю... Ты человек свободный, должен сам решать. Дерзай)
И успехов тебе в дальнейшем.