Философия
Что такое справедливость в вашем понимание ?!
Это все, что во круг нас — это то, что каждый получает в той мере в которой заслужил. Чаще этого просто нет, справедливость обходит порой хороших людей стороной и даже справедливость можно теперь купить, просто ужасно.
Каждому -по потребности.
каждому то, что он заслужил
Справедливость - это когда я в любой дорожной ситуации знаю, кто и куда повернет, кто и кого пропустит и кто и куда повернет.
"бездарность плодовита (...) Накропай две сотни афоризмов - и до конца дней сможешь цитировать только себя". - (Николай Пащенко)
"Только умные способны замечать и одобрять чужую мудрость. Остальным нравится чужая глупость. Так они ощущают себя более умными". - (Анна Ис Аронова)
Справедливость - это отсутствие противоречий в обществе.
то чего нет...
От каждого по способностям, каждому по труду
Сам дрянь, дрянью а всё твержу я не такой как прочие.
когда интересы частей в гармонии с интересами целого
Справедливость - это устоявшиеся общественные правила. Как и любые другие общественные правила они направлены на достижение устойчивости конкретного общества. Поэтому в одном обществе поделиться женой с гостем норма, а в другом - табу.
Отсутствие надувательства.
око за око
сПРАВедливость - следование ПРАВде
сПРАВедливость. Корень - ПРАВ, ПРАВДА значит. Но правда не торжествует в этом мире, но торжествует уже за чертой этого мира кто погиб за правду.
Правильность. Симметрия. Надавишь здесь, вылезет там. Непризнанная справедливость это Хаос, требующий признания. Сейчас справедливости нет даже в организме человека. Причина - Не признание Человеком Природы-Матери (Перво-Материи).
А вот что имеем то и справедливо, каждый что сеет то и пожинает. Все справедливо во Вселенной.
Блага распределяются между теми кто их создавал
СПРАВЕДЛИВОСТЬ ...Еврейское слово мишпа́т, часто переводимое как «справедливость», «правосудие» или «суд», может также передавать мысль о каком-либо плане. А поскольку мы не должны судить друг друга то справедливость только у Бога. Он её гарант это его качество
Когда обидчик получил по заслугам в двойном ударе
Честность или правда.