Философия

Что такое справедливость в вашем понимание ?!

Это все, что во круг нас — это то, что каждый получает в той мере в которой заслужил. Чаще этого просто нет, справедливость обходит порой хороших людей стороной и даже справедливость можно теперь купить, просто ужасно.
Оксана Сабанцева
Лучший ответ
Каждому -по потребности.
каждому то, что он заслужил
Справедливость - это когда я в любой дорожной ситуации знаю, кто и куда повернет, кто и кого пропустит и кто и куда повернет.
"бездарность плодовита (...) Накропай две сотни афоризмов - и до конца дней сможешь цитировать только себя". - (Николай Пащенко)
"Только умные способны замечать и одобрять чужую мудрость. Остальным нравится чужая глупость. Так они ощущают себя более умными". - (Анна Ис Аронова)
Дмитрий Г
Справедливость - это отсутствие противоречий в обществе.
Роман Борсук
то чего нет...
Вячеслав Носов
От каждого по способностям, каждому по труду
Сам дрянь, дрянью а всё твержу я не такой как прочие.
когда интересы частей в гармонии с интересами целого
Aika Kadyrova
Справедливость - это устоявшиеся общественные правила. Как и любые другие общественные правила они направлены на достижение устойчивости конкретного общества. Поэтому в одном обществе поделиться женой с гостем норма, а в другом - табу.
Алмаз Наманаев
Отсутствие надувательства.
Liudmila Smolina
око за око
Мухамед Ягуза
сПРАВедливость - следование ПРАВде
сПРАВедливость. Корень - ПРАВ, ПРАВДА значит. Но правда не торжествует в этом мире, но торжествует уже за чертой этого мира кто погиб за правду.
Seyed Mohammad Dorfeshoon
Правильность. Симметрия. Надавишь здесь, вылезет там. Непризнанная справедливость это Хаос, требующий признания. Сейчас справедливости нет даже в организме человека. Причина - Не признание Человеком Природы-Матери (Перво-Материи).
Мое Счастье!!!
А вот что имеем то и справедливо, каждый что сеет то и пожинает. Все справедливо во Вселенной.
Анютка С.
Блага распределяются между теми кто их создавал
СПРАВЕДЛИВОСТЬ ...Еврейское слово мишпа́т, часто переводимое как «справедливость», «правосудие» или «суд», может также передавать мысль о каком-либо плане. А поскольку мы не должны судить друг друга то справедливость только у Бога. Он её гарант это его качество
Aleksander Kovsh
Когда обидчик получил по заслугам в двойном ударе
Aleksandr Vasin
Честность или правда.