Философия

Болезни наши возникают от того, что что-то плохое совершили или есть другие причины?

Неправильный образ жизни, нарушенная экология, цивилизация, прерванная связь с природой.
Неудовлетворенность жизнью, непрощение, обида, зависть и п. т.
Каждый получает свое. Что сеет, то и жнет.
Василина Пастухова
Лучший ответ
Причины, в основном, психологические.
Причины - в нашем отношении к жизни.
Например, желудок болит - не можете "переварить" реальность. .
Рак - болезнь непрощения.
Vladimir Krivomazov
Болезнь -- это побег от действительности.
Татьяна Мяус
Болезни - это остановки на жизненном пути.. .
Чтобы понять: продолжать двигаться этим маршрутом и в этом направлении или надо что-то поменять...
Нина Яковлева
хороший вопрос.... я бы его немного не так задала... а вот те, хто тута очччень за веру перенимаются, добродетельные наши - неужели ничем не болеют?
Лёша Лёша
Когда мы теряем Веру и опускаем руки.... плывем по течению...
Все болезни для того, чтобы человек наконец-то вспомнил о Боге и обратился к Нему. А для тех, кто Его уже знают, что бы ближе подошли к Нему.
Стас Анисимов
Болезни сигнализируют о неблагополучии в собственной голове. Они возникают, чтобы рассказать о том, что в нас присутствует, но не осознается. Так, например люди, которые не могут постоять за себя, которые держат обиду в себе, боятся высказать ее часто болеют болезнями горла. а когда очень не хочется решать проблему.. . болит голова.
больной общество всегда создает кучы болезни.. к сожелению!
....или....
Azim Lapasov Какие?
Огласите весь список, пожалуйста! :-))
Других причин нет. Проверенно на практике. Удачи.
Юля Казак
Все болезни иду из нашего сознания, если мы боимся заболеть или не дай бог по глупости хотим заболеть то и заболеваем.
Курение, алкоголь, наркомания-тоже не причина-следствие. Причины-же отсутствие гармонии: несогласие с собой, с миром, с БОГОМ. Не понимание сути вещей (не желание, не умение) их понять.
Причина одна твое состояни духа, а также мысль может породить любую болезнь, также как и излечить.
Зоя Бычкова
все в нашей голове, говорят все болезни от нервов. Но может и от того, что совершил что то плохое, причин много...
Болезни даже и нет от курения, алкоголя, наркомании, а от плохого функционирования нашего организма, функция сбивается и начинается болезнь.. . А факторы вызвавшие это - тут пох!
Re
Remember
От плохого настроения