Философия

Как философия способствует самосовершенствованию?

Мира Керимова
Управлять в том числе и своей жизнью- значит предвидеть ) Чем адекватней у человека мировоззрение, тем точнее он может просчитать, представить ход и результат какого-то процесса за время опережающее само событие. Это как успеть сесть в поезд, который стоит 2 минуты, возможно только понимая сколько точно времени и на какие необходимые дела будет потрачено ) Конечно, бывает что везет и человек не заморачиваясь попадает в отведенный ему временной диапазон. Но такое везение бывает не часто, а быть в нужное время в нужном месте это и есть успех )
Альбина Габдулхакова
Лучший ответ
Логикой.
Jusip Ibaidulla
Любовь к мудрости, - это хорошо, но важнее еще практика применения этой самой мудрости в реальной жизни, иначе чистая теория никак не влияет на человека и никоим образом не усовершенствует его сознание и мировоззрение, если думать мудро, а поступать - совсем уж глупо, оправдывая самого себя совсем уж по-детски, - НЕ МЫ ТАКИЕ - ЖИЗНЬ ТАКАЯ...
Так что, - только синтез теории и практики философии в реальной жизни и есть тот критерий, по которому можно судить, что человек всерьез намерен изменить себя в лучшую сторону...
******* *********
Ни как. Только исполнение учения Бога этому способствует.
пожалуй так, что учит различать важные мысли от пустых, прислушиваться к себе – ведь без знания себя какое же саморазвитие )
Учит смотреть на мир обобщенно.
Aliser Erkayew
Начинаешь больше молчать))
Gabit Turlibaev
через возраст