Философия

Моисей Соломонович Урицкий - великий руссский? Кто великий русский..?

Почему?)
Он не русский и не великий. Совсем, на Мяке безграмотные сидят, видно, если не понимают что российский это не обязательно русский и выдают свои личные взгляды за общепринятые.
Моисей Соломонович Урицкий (псевдоним Борецкий, 2 [14] января 1873, Черкассы, Киевская губерния — 30 августа 1918, Петроград) — российский революционный и политический деятель, известный прежде всего своей деятельностью на должности председателя Петроградской ЧК. 30 августа 1918 года убит Леонидом Каннегисером.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Урицкий,_Моисей_Соломонович
Санека Вакарь
Лучший ответ
Елена Полетаева Они утверждали, что это уролог - великий и русский!:))
Быть может тёзка какой-то?:)
дела исторические трудно оценивать

Достоверно - никто ничего знать не может

одни мыслят положительно, другие отрицательно о личности, о которой идёт речь
Артём Ковтун
Урицкий не русский, но и писать чушь о том, что все большевики были евреями безграмотная ахинея, рассчитанная на невежественных людейВ том числе и про ученых, что они все были евреями Глупость! Может быть они и Королева к евреям причислят?
чекист
Сергей Умнов
Елена Полетаева А погуглить если?)
Назначили великим - вот и велик.
ОК
Олег Крицкий
ЛОМОНОСОВ
Если Моисей Соломонович - русский, да ещё и ВЕЛИКИЙ РУССКИЙ... то... то я - королева Англии!)))
Потому что Киев - мать городов русски, а Москва - порт 5 морей.

"Мы - за бедных, мы - за Русских. Богатые Евреи." Жириновский В. В.

В составе первого ленинского политбюро ЦК РСДРП (б), созданного для руководства вооруженным восстанием в Петербурге, которое потом было переименовано в Великую Октябрьскую социалистическую революцию, входили шесть человек. И четверо из них были евреями — Зиновьев (Радомысльский), Каменев (Розенфельд), Сокольников (Бриллиант) и Троцкий (Бронштейн). Лишь двое — Бубнов и Ленин — были русские. Хотя по поводу последнего тоже есть разные мнения. И это при том, что евреи составляли всего лишь четыре процента населения Российской империи.
Наталья Тюнева
Константин Климов Натянутые данные Вот состав первого правительства Совета народных комиссаровЗачем тут чушь несут многие совершенно неграмотную?
Председатель Совета народных комиссаров — Владимир Ульянов (Ленин)
Нарком по внутренним делам — А. И. Рыков
Нарком земледелия — В. П. Милютин
Нарком труда — А. Г. Шляпников
Наркомат по военным и морским делам — комитет, в составе: В. А. Овсеенко (Антонов) (в тексте Декрета об образовании СНК — Авсеенко), Н. В. Крыленко и П. Е. Дыбенко
Нарком по делам торговли и промышленности — В. П. Ногин
Нарком народного просвещения — А. В. Луначарский
Нарком финансов — И. И. Скворцов (Степанов)
Нарком по иностранным делам — Л. Д. Бронштейн (Троцкий)
Нарком юстиции — Г. И. Оппоков (Ломов)
Нарком по делам продовольствия — И. А. Теодорович
Нарком почт и телеграфов — Н. П. Авилов (
Чем он велик?
Ольга Жданко
Что Опять русские?
Сергей Васин
Так все великие русские это евреи.
Назови хоть одного не еврея.
Ломоносов не счет.
Его придумал Келдыш.
Константин Климов Вы это серьезно? Или на дураков рассчитываете?
Моисей Соломонович, русский?
Елена Полетаева Нет, не русский - великий русский!)
Погуглите!)