Философия
Моисей Соломонович Урицкий - великий руссский? Кто великий русский..?
Почему?)
Он не русский и не великий. Совсем, на Мяке безграмотные сидят, видно, если не понимают что российский это не обязательно русский и выдают свои личные взгляды за общепринятые.
Моисей Соломонович Урицкий (псевдоним Борецкий, 2 [14] января 1873, Черкассы, Киевская губерния — 30 августа 1918, Петроград) — российский революционный и политический деятель, известный прежде всего своей деятельностью на должности председателя Петроградской ЧК. 30 августа 1918 года убит Леонидом Каннегисером.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Урицкий,_Моисей_Соломонович
дела исторические трудно оценивать
Достоверно - никто ничего знать не может
одни мыслят положительно, другие отрицательно о личности, о которой идёт речь
Урицкий не русский, но и писать чушь о том, что все большевики были евреями безграмотная ахинея, рассчитанная на невежественных людейВ том числе и про ученых, что они все были евреями Глупость! Может быть они и Королева к евреям причислят?
чекист
Елена Полетаева
А погуглить если?)
Назначили великим - вот и велик.
ЛОМОНОСОВ
Если Моисей Соломонович - русский, да ещё и ВЕЛИКИЙ РУССКИЙ... то... то я - королева Англии!)))
Потому что Киев - мать городов русски, а Москва - порт 5 морей.
"Мы - за бедных, мы - за Русских. Богатые Евреи." Жириновский В. В.
В составе первого ленинского политбюро ЦК РСДРП (б), созданного для руководства вооруженным восстанием в Петербурге, которое потом было переименовано в Великую Октябрьскую социалистическую революцию, входили шесть человек. И четверо из них были евреями — Зиновьев (Радомысльский), Каменев (Розенфельд), Сокольников (Бриллиант) и Троцкий (Бронштейн). Лишь двое — Бубнов и Ленин — были русские. Хотя по поводу последнего тоже есть разные мнения. И это при том, что евреи составляли всего лишь четыре процента населения Российской империи.
Константин Климов
Натянутые данные Вот состав первого правительства Совета народных комиссаровЗачем тут чушь несут многие совершенно неграмотную?
Председатель Совета народных комиссаров — Владимир Ульянов (Ленин)
Нарком по внутренним делам — А. И. Рыков
Нарком земледелия — В. П. Милютин
Нарком труда — А. Г. Шляпников
Наркомат по военным и морским делам — комитет, в составе: В. А. Овсеенко (Антонов) (в тексте Декрета об образовании СНК — Авсеенко), Н. В. Крыленко и П. Е. Дыбенко
Нарком по делам торговли и промышленности — В. П. Ногин
Нарком народного просвещения — А. В. Луначарский
Нарком финансов — И. И. Скворцов (Степанов)
Нарком по иностранным делам — Л. Д. Бронштейн (Троцкий)
Нарком юстиции — Г. И. Оппоков (Ломов)
Нарком по делам продовольствия — И. А. Теодорович
Нарком почт и телеграфов — Н. П. Авилов (
Нарком земледелия — В. П. Милютин
Нарком труда — А. Г. Шляпников
Нарком юстиции — Г. И. Оппоков (Ломов)
Чем он велик?
Что Опять русские?
Так все великие русские это евреи.
Назови хоть одного не еврея.
Ломоносов не счет.
Его придумал Келдыш.
Назови хоть одного не еврея.
Ломоносов не счет.
Его придумал Келдыш.
Константин Климов
Вы это серьезно? Или на дураков рассчитываете?
Моисей Соломонович, русский?
Елена Полетаева
Нет, не русский - великий русский!)
Погуглите!)