Философия
как вы понимаете строки про страсть? с остальным понятно. но как связаны страсть и преуспеваемость?

под стратсью, здесь понимается старинное обозначение сильных человеческих желаний, пороков, привязанностей
Нужно во всём знать меру, дабы себе не навредить!
Страсть дурманит человека. Но победить ее почти невозможно. А стоит ли ее вообще побеждать и лишать себя такой радости в жизни?
ГОРДОСТЬ ПОБЕДИТЬ НЕ ВОЗМОЖНО
Часто слово стол значит стол )
Не будешь отвлекаться, получишь возможность жить )
Самая необузданная страсть у всех живых существ — похоть и голод; первая вызвана постоянным стремлением к воспроизводству себе подобных, вторая — к самосохранению.
"ЗАРАЖЁННЫЙ" страстью, человек становится сильней,
а значит есть возможность - преуспевать
1. Все гении были страстными людьми в своем творчестве. 2. В. Нефф: "творят несправедливости люди несвободные, обуреваемые страстями ...Страсти лишают нас способности рассуждать здраво".
Думайте о секасе дальше... Вы на верном пути))))))))))))
Страсть... она не бесплатная, а требует много денег и времени, а с хорошей женщиной и без штанов можно остаться.
И следующее, как следствие... алчность--без бабы мужику много не надо. Несчастным человека делают его мечты... желание иметь то что он никогда не получит... и зависть к тем кто это имеет.
Слишком категоричны все заявления. в жизни всё это очень часто прекрасно совмещается
Заносит меньше... когда контролируешь свои "резонансы" :)))
Это способствует успеху... а то из канав вытаскивать остатки бибик - тормозит сильно :))))
Страсть Это эмоции! Когда страсть превалирует, отключается Разум и человек не способен рационально думать и анализировать...
да это просто ванильный статус
Это к арабом. Я лично считаю - страсть побеждать не стоит - не о любовной страсти говорю.
страсть можно понимать как азарт
про секс говорится - похоть
Виктор Никулин
всему виной могут быть погрехи перевода
Страсть - патологический возбужденный очаг в мозге, что мешает его нормальному функционированию, как вирус в компьютере. (((
Страсть, любая поглощает очень много энергии, и причём не одного вида, это эмоциональная и сексуальная, и психическая, физическая энергии которые разбрызгивает страстный человек. Прожив период страсти, он чувствует себя опустошённым ибо затраты были велики. Если побороть в себе страсти, то образуется энергетический запаса, который можно правильно использовать и преуспеть в каком-то реально, дельном начинании.
Безучастие сохранит энергию для более глубоких целей.
Что бы не распыляться на мелочи.
Страсть - абсолютное чувство человека. Она может сделать его и великим и мертвым.
тогда страсть не мешает преуспевать
Слово страсть имеет несколько лексических значений, отсюда вся неразбериха. Есть у этого слова и позитивные значения. Есть и негативные.
"не хлебом единым жив человек".- сказал Христос
сочетать надо
а вы- предлагаете то, на что в ответ сын Божий сказал эти слова: т. е. своими словами перелагаете слова сатаны
сочетать надо
Когда человек что-то делает, движимый страстью, то это лишает его равновесия. А держать равновесие необходимо для успешного движения. Страстью тоже надо уметь управлять.
Что такое страсть? Страсть – это болезнь нашей души, влечение к греховному действию. Страсти – это извращение естественных сил, способностей и стремлений человеческой природы. Бог дал человеку многие силы и способности. Эти силы даны ему, чтобы он использовал их во благо. Но, увы, после грехопадения первых людей Божии дары в человеке были искажены, и с тех пор они вместо добра могут приносить зло и вместо пользы – вред и разрушение.
Имеется ввиду влечение к женщине. Ведь в арабских странах только мужчина может работать, а забота женщины сидеть дома. Если человека ничего не интересует (читай, равнодушен к женщинам) кроме работы, он отдаёт ей всё, он становится преуспевающим. Думаю - так...
бедные арабы - так и остаются несчастными, со страстями, в золоте)))
Страсть --это есть энергично стремящаяся к своему предмету существенная сила человека .
К. Маркс
Так и понимаю. Как мудрость.
страсть - сильное желание получить желаемое!! не болейте!!
Мы конечно полные рабы, самых разных страстей.
(По русски - бесов)...
Не слушайте вы этих арабов .Кого они победили? Вот русские, это да .Французам врезали, немцы всё ещё помнят, японцы косятся, китайцы и те не забыли, не говоря уж про чухонцев . И ходим мы счастливые, не смотря на то что крепостное право вернулось .
не знаю ...все так ...запутанно... думаю что правда в том чтоб генеральши женились на лейтенантах
Татьяна Наумова
на самом деле здесь краткое указание на то что победив годыню и смирившись ты обретешь богатство и отдав потом его ты обретешь покой....
Страсти затмевают здравомыслие ...а без него успеха не жди
Секс тут не при чём)
Это же очевидно ))
Страсть это рабство к чему либо, но вам детям - достаточно понимания о сексе
Без страсти человек становится овощем, его жизнь делается пресной. Страсть дает вкус жизни и успех. Посмотрите на людей страстных и людей без огня в сердце. Что бы быть успешным, как раз нужно уметь быть страстным. Все понятно? Критерии четко обозначил? Все это можно прощупать и проверить в жизни самостоятельно. В той пословице, почему-то на здоровое состояние налеплен ярлык больного. Ну это пусть в больной голове и остается. Там имелось ввиду болезненные зависимости, которые вредят здоровью. Там ошибка перевода, там имели ввиду страсть, как болезнь, как источник образования негативной привязанности которая вредит здоровью.
Включаем рассудок, выключаем все эмоции.
Спокойствие — ложь, есть только страсть.
Со Страстью я приобретаю Силу.
С Силой я приобретаю Власть.
С Властью я приобретаю Победу.
С Победой я разорву свои цепи,
И Великая Сила освободит меня.
Со Страстью я приобретаю Силу.
С Силой я приобретаю Власть.
С Властью я приобретаю Победу.
С Победой я разорву свои цепи,
И Великая Сила освободит меня.
может думать начинает хладнокровно. пф, не люблю таких
Потому что во всем должна быть мера, перегибф в ту или иную сторону к добру не приводят
ибо самое трудное обуздание наших страстей!
не надо обозначать свою похотливость и рвение подобное страсти и жаждать непременно и обязательно. Успокойтесь и к вам вернётся рассудительность, а за ней выверенность в действиях, а за ней уважение и преуспевание.
Речь не о сексе однозначно. Тут имеется в виду победить страсть, чтобы добиться успеха в деле надо видеть трезво результат.
Не согласна ни с одним из утверждений, по-моему это бред, а не арабская мудрость, неверно кто-то перевел с арабского.: -)
возможно речь идет о страстях как искушении
Победив страсть человек перестает играть в азартные игры и вляпываться в другие авантюры, в которых он терял много денег.
Страсть - это мания. А любая мания - это затмение рассудка (нарко-мания, например).
Т. е должен всегда присутствовать трезвый взгляд на мир, на отношения, на людей....
Есть другая арабская мудрость. "Чалам подобен огню: в малых количествах он согревает сердце, в больших - сжигает душу."
Страсные строчки, гордого города, удной мудрости)