Философия

По моему в наше время мужчины больше меркантильные, чем женщины. Как думаете?

нет, Женщина меркантильна по своей сути, а мужчина меркантилен только для своей женщины.. выходит, он более благороден.
Полина Тимофеева
Лучший ответ
Максим Мелентьев А если у него нет женщины?
так не завышайте...
:) расценки
Куля Калиева
Максим Мелентьев Если ничего не нравится в мужчине, то женщину интересует то, что у него есть.
потому, что конец - клюёт на внешнее, а душе - другое надо

вот и мучаются, и страдают от несоответствия

когда человек не получает желаемого, не понимает причинно-следственных связей, - он мучается от несоответствия мира его ожиданиям

проще говоря - да, мужики хотят вести себя как бабы и при этом не считаться тряпками, каблуками и далее по списку, как они себя ещё там называют между собой
Думаю потому что ты женщина, была б мужиком думала бы диаметрально противоположно
Niki Rain
Максим Мелентьев Читать дополнение.
Почему деньгами сразу "купить" – можно же деньгами и просто привлечь, ну и это широкая практика такая: женщины обеспечивают мужчин детьми и уютом, а мужчины ишачат на женщин, создавая государство, технику и всякие блага.
В наше время женщины и получают меньше, так что ответственность за заработок больше перекладывается на мужчин – конечно станешь тут дёрганным на эту тему, женщине хорошо: о ней заботятся, она может порхать, всякими глупостями заниматься, искусством там, колдунством, ёгой всякой, шопингом в конце концов, ей даже капризы иногда прощаются. А мужчине что остаётся для радости? Только зарабатывать и потом оттягиваться и остаётся.
Это последствия " равноправия" женщин. Если раньше у женщины была своя роль в обществе, мужчины исполняли свои обязанности. Сейчас женщины многую мужскую работу взяли на себя. Поэтому и некоторые мужчины такие.
Лия Филиппова
Максим Мелентьев Взяли на себя то, что мужчины перестали делать для женщин и детей.
Все хороши, это человеческий фактор)
Анна Коптяева
Кому как повезет
У меня классные мужчины, но тоже деньги берегут