нет, время это количество движения на единицу пространства
т. е. по факту общее количество времени ограничено скоростью (энергией) частиц которые присутствую в заданном пространстве и их количеством
Философия
А Вы уверенны что Время вечно?)
Расул Абдурахманов
а Вы не пробовали отбросить понятие "пространство", как фактор протяжённости, ведь время величина скалярная?)).
Скорее -бесконечно.
Расул Абдурахманов
верно, в пределах системы. но существование системы определёно количеством циклов заданным множеством надсистем.)) в буддизме об этом рассказано в доступной форме понятий.))
нам этого не узнать
Расул Абдурахманов
ну почему же?)).. дети знают больше чем взрослые. они ещё помнят мир исхода, правда не долго. (
Фактор Времени- Бог внешнего мира.
Расул Абдурахманов
в принципе да, если учесть, что время разрывает любого бога в клочья возвращая останки в Вечность. потому боги не берут на себя слишком много и не слишком мало.))
Как человек может рассуждать о вечности, если не проживет и ста лет.
Я бы сказал, что все абстрактные понятия являются изобретениями человеческого ума.
Расул Абдурахманов
немножко не так) не изобретения, больше попытка понять.) просто нужно не обращать внимания на тех кто к этому не склонен, тогда будет на много интересней.)
время квантуется согласно протяжённости во времени процессов подчинённых причинно-следственной связи, но для того, чтобы утверждать, что все процессы имеют единое начало и/или конец, надо иметь основания. я о них не знаю.
Расул Абдурахманов
вне материи время не существует.)) равномерность зависит от качества структуры системы полей)) на счёт квантирования вы правы).. дальше, нужно отойти от академических определений-что есть время. не отвергать, а переосмыслить, тогда мозаика основ вселенной соберётся сама собой... поверьте это очень интересно))
Расул Абдурахманов
я не отбрасываю теософию, так, как всё религиозное возникло на реальных знаниях... все эти бесконечные брожения учёных всего лишь риторика, за тысячи лет уже всё было доказано и определено... например предельность вселенной и многое другое.)) будущее мнит себя умнее прошлого, хотя до прошлого и не доросло.
Расул Абдурахманов
это хорошо, что Вы не живёте в, а только опираетесь на академику. по крайней мере Вам есть куда вернуться, если запутаетесь. начните с Оригена, Анаксимандра, Платона, Кузанского, Канта...) не обязательно постигать эту высшую математику жизни не хватит. вычисления это только вторичное абстрагирование понятого, когда невозможно вывести определение. тем более она всё равно не пригодна глобальных целей.)
Расул Абдурахманов
А Вы теософ? Оригена ещё при жизни прокляли объявив еретиком. Кант тоже не далеко ушёл. Бруно сожгли только за то, что он посмел утверждать о множестве схожих с земным миров во вселенной. Я так понимаю Вы хотите наполнить религию верой. Тогда попробуйте объединить буддизм, христианство, иудаизм, мусульманство," презренное" язычество. Вы увидите, что некогда действительно существовала одна религия основанная на вере, а вера исходит из знания.)
Расул Абдурахманов
впервые читаю трактовку об огненном крещении. что то напоминает Гераклита. он говорил что все наблюдаемое нами представляет проявление огня, вечно переходящего из одних форм в другие.
человек с самого начала был сотворен, чтобы жить вечно. Однако его неослушание привело к тому, что он стал жить ограниченные 70-80 лет. А какое качество этой жизни! Болезни, страдания, несправедливость, и в конце концов старость и смерть.
Расул Абдурахманов
человек -это состояние, и в этом состоянии действительно доступны некоторые свойства бога. по сути люди, исконно, приспособлены для жизни на этой планете только на 90% .в основе это не планета людей. вторичные особенности деятельности только усугубляют жизнь популяции, в чём вы и правы.))
уверена) и на то есть свои причины)
определённо :)
Если время не вечно, то обязательно наступит такое время, когда времени не будет... Вас ничего в этой фразе не смущает? :))
Расул Абдурахманов
смущает) ..если заменить в середине фразы слово "время" на "период" тогда получится вполне философский тезис.)
да.. сомневаюсь что вселенная такого масштаба может исчезнуть очень быстро). Сколько лет надо одной звезде чтобы выгореть и погаснуть.. это миллионы лет.. а миллионы лет по времени - это вечность.
Расул Абдурахманов
мгновенно, никто даже не успеет осознать.))
....
Неужто люди не ходили везде, от края до конца,
Чтоб разумеющими стали их закоснелые сердца?
Чтоб уши их смогли услышать? Глаза не слепы, а гляди —
Бывают жалкими слепцами сердца, которые в груди.
Тебя торопят с наказаньем. Но у Творца незыблем Час
И день Его — узнайте — равен тысячелетию у вас.
Скольким селеньям Я отсрочил, когда греховность в них была!
Потом схватил — ко Мне людские все возвращаются дела!
Скажи. «О люди! Мне внимайте, увещеватель я для вас!»
Удел достойный и прощенье — тому, кто верой душу спас!
Но тот, кто знамения Наши хотел ослабить на земле —
Ему пылать в огне геенны, томиться в пламенной золе!
....
-Коран
....
-Коран
Расул Абдурахманов
Красиво.)) "Восток дело тонкое"- товарищ Сухов.) Коран чем то напоминает Хагакурэ, а главное в них нет слова "раб". спасибо))
для непройденных оно непроходимо (вечно)
Время вечно. Им измеряют все периоды. и материальные и не материальные и тонкоматериальные.
У каждого времени своя константа, и его можно как растянуть так и ускорить.
-:) Не настолько чтобы очень ...--::))) но ведь его вечно не хватает
( С " https :// " антиспам система не пропускает, поэтому без ...да это и не обязательно для размещения в адресную строку )
mosaica.ru/ru/ul/news/2016/12/08/uchenye-vyyasnili-chto-v-sutkakh-poyavitsya-25-chas
или
Как в одних сутках может быть 26 часов?
1001fact.ru/2012/04/kak-v-odnix-sutkax-mozhet-byt-26-chasov/

или
Как в одних сутках может быть 26 часов?

Время это параметр материальных миров, а они не вечны, имеют начало и конец, рождаются и умирают. Только духовный мир вечен, вне пространства и времени.
Расул Абдурахманов
духовный мир вторичен, но это то первое, что проявляется на острие времени. всё таки Джордано Бруно жив.)) Вы не боитесь костра инквизиции?)
УверенН, что ты уже состарилась, старая шикса. За 50 старой сикельнице...
Расул Абдурахманов
а что словарный запас кончился, право, скучно, Арюша.))
И где то есть край света
Расул Абдурахманов
в начале тьмы.)