Я тут подумал... .
Если вселенная существовала вечно, то чтобы настал момент сегодня, до него должна была закончится бесконечность что противоречит понятию бесконечности.. .
Если вселенная появилась вместе со временем и всем остальным, то как "что-то" могло возникнуть из "ничего"?
Если она появилась из чего-то, то опять же, как появилось то из чего она образовалась? Оно существовало вечно? Тогда снова первый вопрос.. .
КАКОЙ ТРЕТИЙ ВАРИАНТ?
Может на самом деле ничего не существует, а весь мир - иллюзия? Тгда я (читай ты) не могу не существовать потому, что что-то должно существовать чтобы задаваться вопросом "а существую ли я? ".
ГДЕ ВЫХОД?
Философия
Как так? Если вселенная существовала вечно, ..
Я тоже недавно задал себе этот вопрос - вечна ли материя? А если она была всегда, то откуда она взялась? Из ничего ничего и возникает. Теория большого взрыва меня не устраивает, так как этот взрыв всё равно произошел из материи. Поневоле вспоминается библейское сотворение мира из ничего. Выходит, на вечностью материи ломали головы и древние люди? Но мне кажется, что человек не может осознать понятия ВСЕГДА, БЕСКОНЕЧНОСТЬ, ВЕЧНОСТЬ. И остается или принять материю вселенной как данность непонятного происхождения, или согласиться с Библией :-)
если вечность ..."существовала вечно", ..то должна была закончится бесконечность.. .
Почему должна была закончиться, если вечность? Как сопостовимы у вас существование вечно и бесконечность?
вы бы уж на пальцах разъясняли, если вы что-то знаете...
Бесконечность не должна закончится сегодня.. . она существует вся целиком, в прошлом и в будущем.. . а мы в ней перемещаемся...
ты мыслишь пространственно-временными критериями!! ! умом мыслишь) ) ум линеен-им никогда не понять бесконечность..
Останови ум, посиди в тишине, сам все поймешь.
Вечность это то что есть здесь и прямо сейчас.
Вселенная сотворена, а потому не может быть вечной.. .
всё сотворённое (рождённое) однажды исчезает.
Вселенная возникла действительно "из нечего", и она действительно иллюзорна, как сон спящего человека она сон создателя Брамы.
Стремитесь духом перейти в пятое измерение и часть Ваших вопросов станет для Вас ответом....
Лабец всему!
Пофиг, пляшем!