Чем глубже в лес, тем толще партизаны...))) ) Все знания, приобретенные мной за не короткую жизнь, включая как основные Законы, так и многочисленные теории ...не дают возможности мне высказать свою точку зрения, поскольку, одно я знаю точно - она будет ошибочной.
Истина ...всегда где-то рядом.
Философия
Откуда берет начало наша Вселенная? Или у нее нет начала? Может, она существовала вечно?
читайте теорию Большого Взрыва.
все доказано еще полвека назад, а сейчас и наблюдается непосредственно астрономами.
Олег Яковлев
это только одна из версий; точно, что было, никто не знает
вроде так : в центре вакуумной =обжитой галактики где планеты звёзды и вакуум. приблизительно она шарообразная в центре колыбель первая планета на которой бог (мозг в космосе) создал людей . не знаю заселена она сейчас или нет . но восстановленный мозг=первобог (новый но такой же как первый только огранич в возможностях богом человекообращзным = типа рыцаря в доспехах =некоторые органы заменены электроникой и сделавший богом человекообразных) на орбите один из этих богов. планеты по игре Мастер оф Орион 2 . главный сейчас тот что в доспехах. (над богами) а остальные боги на обитаемых планетах по оболочке галактике что бы ближе к первобытной пыли =млечному пути. где планетарные компьютеры (артифакт планет в игре называются) набираются массы правращаясь в звёзды а потом обгорев в планеты. Вот наверно как то так.
Был большой взрыв. Сейчас вселенная расширяется всё быстрее и быстрее. Через туеву хучу лет ускорение разорвёт атомную связь и всё как появилось, также и исчезнет.
Вместе с этим вашим богом...
Олег Яковлев
Вы, я так понимаю, скептически относитесь к религии, к "нашим Богам"? Лично я не отношусь ни к какой религии. У меня есть своя)
Алена Хисамиева
так как на данный вопрос точного ответа наука не дала то самым лучшим ответом будет то в который тебе хочется верить. Ведь это улучшит твое мироощущение и тонус, это благотворно скажется на физиологии.
она так прекрасна.... думаю начало когда то очень давно всётаки было, но мы тогда ещё спали в форме чистой энергии, как облака в синем небе..)
Олег Яковлев
интересный ответ) Знаете, я задала этот вопрос, потому что у меня появилась одна идея. Представьте стакан , края которого намазаны гуашью. Это как бы наша Вселенная. И представьте чистый лист бумаги. Это как бы пустота. Если перевернуть стакан и поставить его на лист бумаги, то без конца и без начала появится круг. Вот я и подумала, что, может быть, Вселенная так и возникла, без начала и без конца
Вот взгляните, возможно в это нельзя поверить (с первого раза), но строгость железной логики в этом просматривается!
http://www.youtube.com/watch?v=eIH85lOtcc4
http://www.youtube.com/watch?v=bqxeRxl3EI8
Bakhu Unerbek
всё на логику не натянешь...
о небо о солнце о звезды, раскройте мне ваши уста, откройте мне тайны вселенной, не мучте меня до конца. быть может вселенная вечность, а может дыра в никуда, а может быть это разум не меркнующий никогда.... и т. д.... такой вот стишек про вселенную написал я когда был маленьким.. и вглядывался бесконечные звезды... чем старше становимся.. почему то более приземленными становимся, общество наверно втаптывает в землю... но истина (ответ) где то тут) далеко ходить не надо... однако
Олег Яковлев
потрясающий "стишок"!)) правда) и я с Вами полностью согласна
Не заморачивайтесь.... Этот вопрос не имеет ответа!
Олег Яковлев
я с Вами не согласна
Гулайым Ажигулова
если не интересоваться наукой, то любой вопрос не имеет ответа...
на этот вопрос наука ответила еще полвека назад - причем совершенно твердо. По большому счету, астрономы видят все это непосредственно.
условно можно считать что она имеет начало - рождение и не имеет конца. Расширяться вселенная будет всегда с появлением все новых и новых миров. Что было до Начала мы понять не сможем так как наш ум состоит из элементов материи и отсутствие материи мы не поймем и не представим.
В том то и дело что вселенная существовала не всегда и материалисты с этим согласны, хотя пришлось в корне изменить представление о ней. Выходит что она была создана, кем-то или чем-то, и обратите внимание на возможности этого мира - отличное место для Большой Игры!
Олег Яковлев
Большой Игры?
вот найдут, наконец базон Хиггса, тогда и узнаем...
Всё просто. Начала и конца нет. Есть условные этапы с началом и концом. Основа мира - материя и информация о развитии этой материи, как атрибут (например закон единства и борьбы противоположностей). Это можно назвать Богом. Бог отец - материя и Бог дух - информация. В результате эволюции получается Бог-человек. Это и есть Троица.
Не сомневаюсь в наличии Разума даже в нашей вселенной. Думаю, что он был и до образования солнечной системы. Разум эволюционирует вместе с материей от простого к сложному, обогащаясь прошлым опытом. Человек на Земле-квинтэссенция этого опыта. Он продолжает эвол-ть. Совершенствованию предела нет. Не сомневаюсь в существовании иной формы жизни после физической смерти, куда мы переходим. Иной мир тоже структурирован на уровне бесконечно малых величин (близких к 0).Там мы пресоединяемя (возможно) к всемирному Разуму. Понятно, что развитие идет через взаимовлияние. Но на примитивном уровне человеческого развития, тот всемирный разум, скорее всего не вмешиваетя. Ему нужен новый опыт.