Что существует вечно? Что нельзя потерять? Что есть всегда? Что всегда будет быть? Что постоянно случается и будет случатся постоянно? Что априори всего? Что начинает все и может в тот же момент закончить все? Что делает реальность реальной?
Тому кто даст верный ответ первым, дам 10-ть Баллов!
Философия
НЕ-Сложная Загадка: Что Существует ВЕЧНО?
Настоящее, данный момент. 414
Екатерина Соболева
ВЕРНО!!! ДЖЕК ПОТ!!! БИНГО!!! ТЫ ГЕНИЙ, у тебя во истину нестандартное мышление, шас секунду...
Екатерина Соболева
Я тибя сделаю ЛО тока подожди, хорошо, я ведь тока через сутки могу выбрать ЛО такие правила "ответов на маил ру"
Екатерина Соболева
Вы просто молодец, у вас видимо потрясающий характер и мировозрение.
Спасение, помощь, поддержка человека человеком.
....
Спасение вечно, его нельзя потерять.
http://www.inlighten.narod.ru/
....
Спасение вечно, его нельзя потерять.
http://www.inlighten.narod.ru/
Екатерина Соболева
Замечательное убеждение, но это не ответ!
Мгновение.)
Екатерина Соболева
Мля почти в яблочко!!! МММ... если никто не скажет лучше я тебя сделаю лучшим!!!
Екатерина Соболева
Понимаеш важно именно слова МГНОВЕНИЕ и "ОТВЕТ" немного различны ибо мгновение не может наделить вечность чтолибо кроме себя самого, а вот Х может!!!!
Екатерина Соболева
Извени друг, ответили лучше тебя: НАСТОЯЩЕЕ - это ответ. Вы спросите почему, а вот ответ мой вам: Момент и Настоящее координально разные понятия. Момент может наделить вечность только сам себя, а все другое он сделает не смертным, а вообще не рожденным, ибо момент сравнен нулю! А вот НАСТОЯЩЕЕ делает не только себя вечным (кудаж еще настоящей если сама настоящесть и есть она сама), но и Абсолютно все понятие и вообще все что только может присутствовать в реальности, и сам разум НАСТОЯЩИЙ потому что, он осознает свое существование и константирует тот факт что, он настоящий!!!
Настоящесть это первое понятие которое дается разуму при первом акте наблюдения всего сущего. НЕ папа и не мама и даже не мир, а именно понятие НАСТОЯЩЕЕ первым посещает разум и ребенка когда тот рождается, он видит, наблюдает и константирует факт: я виду значит то, что я наблюдаю АПРИОРИ НАСТОЯЩЕЕ, потому что ничего другова не может быть!!!
Екатерина Соболева
Ибо млин, настоящее основа вообще всего что только возможно: любовь какая? НАСТОЯЩАЯ МИР какой - настоящий, реальность какая - настоящая! Чувства какие - настоящие! Информация какая - настоящая она существует, да вот смотрите здесь есть информация, а как мы это умозаключение зделали, а зделали потому что, информация там существует и мы ее увидели и констатировали вакт что она там есть и сказали да это по-НАСТОЯЩЕМУ так и ИНФОРМАЦИЯ настоящая!!! Пустота фактом сой пустотности уже содержит информацию что она, а информация как мы сказали настоящая и блогодаря этому мы когда наблюдаем пустоту (абстракция, те. мысленно настоящую пустоту нельзя наблюдать такче проведем мысленный эксперимент) то заключаем что она пуста, получаем информацию из этого что она пустота и делаем вывод что она НАСТОЯЩАЯ!!!
Екатерина Соболева
Настоящее это основа разума потомучто благодаря ему мы можем судить о любых абсолютно вещах!!!
И это единственное понятие у которого нет антипода: пространство - антипространство, нулевое пространство. А понятие НАСТОЯЩЕЕ столь априорично что, как "холод" в физике не существует у него антипода, есть только настоящее и его нет, не бывает АНТИ-настоящего!!! либо +1 либо 0 третьего недано, все что имеет антипод не априорно!!!
Екатерина Соболева
Все пучком друг, я тебя укажу в ответе как наиболее близкого к ответу, там в "дополнить" я тебя напишу и аргументацию твою скопирую и вставлю пусть все видят. Так че поверь ты оставил большой след в истории этого скромного и НЕ-Сложного вопроса!
к юольшому сожалению тупость человеческая. не зная значения слова" априори" сторайтесь как можно меньше его употреблять ибо ваша тупость сильно выпирает. что в вашем восполенном сознании вечно известно только вам. а нам простым смертным кроме вселенной ничего неизвестно.
Екатерина Соболева
а вот и нет, саркастичный мой друг, это знает каждый человек, абсолютно любой, нет таких людей и вообще даже живых существ которые не знают этого понятия. Потому что без него они бы не смогли давать оценку своим наблюдениям.
Екатерина Соболева
И вообще друг, ответ уже дали, отгадали поныятно, и отгадал не какойнит "мудрец", а "ученик".
Екатерина Соболева
чувак посмотри ЛО, уже ответели, удивишся - ИМХО - не обижайся и не обижай других.
желания
Екатерина Соболева
А где корень желаний, что наделяет их вечность (нет не сам человек, мы говорим о понятиях а не о смысле)? Ответ на этот вопрос и есть ответ на мой вопрос!!!
время:))
мир вокруг нас
Быть может слово, язык....
Елена Гаврилова
Эй Чувак, я там свой ответ редактнул дпавно уже, не взглянешь?
Екатерина Соболева
слово это ПРОИЗВОДНА, да вечная, но она вечна благодаря ЧЕМУ? это ЧЕМУ и есть ответ на мой вопрос!!!
Так не томи, скажи!!!!
Екатерина Соболева
Щас еще чуть-чуть люд помучаю, и скажу, уверяю вас вы бы задушили меня шнуром от клавиатуры если бы узнали сейчас ответ, он так очевиден!
Екатерина Соболева
Зайдите в опросник и лицезрейте ответ, аргументация прилагается!!! Спасибо за участие :-)
Сознание, Душа
"Я мыслю. Значит, я существую"
ИНФОРМАЦИЯ!!!
"Я мыслю. Значит, я существую"
ИНФОРМАЦИЯ!!!
Владимир Надеев
ну. спасибо! Осчастливил!!
Владимир Надеев
давай 10
))) Чуваки - тозя всегда - вечны! ))) ...и чуваки тоже вечно - вопросы задают! ))))
Любовь и жизнь-вечны.
нечто.
Екатерина Соболева
Почти, но Ничто вечно только если его наблюдать, т.е. констатировать его факт несуществования.
бытие, неизвестность
То что не исчисляется.
(Что не говори, а правильнее быть не может, потому как вне времени и пространства - всегда ЕСТЬ .)
Екатерина Соболева
Ну не знаю о чем вы, ну раз это так то, назовите его подругому, так чтобы это "другое" было основой всего, любова понятия даже его самого! В конце концов НЕИЗЧЕСЛИМОЕ не делает тебя самого реальней и реальность не ему обязана своей реальностью, ИЗВЕНИ!!! В твоем ответе есть правда но не к этому ответу.
Екатерина Соболева
Всетаки ответ проще, и не так концептуален, он так прост что умещается в одном слове!!!
Екатерина Соболева
И в конце концов почему твое "ЕСТЬ" является реалным, почему, а ответ на этот вопрос и есть ответ на мой! но ты не втеме, извени.
Всетаки этот ответ знают все, а твой ответ не все знают!
Уже было отвечено, что Бог вечен! И Он вне конкуренции!...
Екатерина Соболева
А что делает бога настоящим, почему он вечен, почему реален, почему "верующие в бога" верят в его существование? А? ниплохой вопросик да?
ничто не вечно под луной
Только Всевышний пребывает вовек....
ничего
Екатерина Соболева
А что характерезует ничего как вечное? Почему оно вечно?
космос, как не крути всё исчезнет а космическое пространство всё равно будет вечным и конца и края нет...
ВСЕ и НИЧЕГО. что по сути одно и то же )
Екатерина Соболева
А благодаря чему это "ВСЕ И НИЧЕГО" вечны? КВИНТЭССЕНЦИЯ чего содержится в этих понятиях за счет присутствия которой они обретают статус вечности!
Как говорится - человек не вечен, а человечество вечно!
Екатерина Соболева
Хороший лозунг, молодец, но почему так? Почему что-то вечно из-за чего? ПРИСУТСТВИЕ ЧЕГО ВНИТРИ ЕГО ДЕЛАЕТ ЭТО ВЕЧНЫМ, БЕз чего ни что не вечно?
Вечность
Екатерина Соболева
Извените нет ну сами посудите: масло масленное, ну нет, это слишком аллегорично и плюралистично - ответ самй простой из всех ответов
жизнь, вселенная... .
тут и дальше мысли пошли.... может подходить смерть
кстати.. . может быть - свет
Екатерина Соболева
Свет это понятие созданние разумом и он им оперирует потому что оно для него: "Х" этот неизвестный "Х" и есть ОТВЕТ, ну он же причина и все все все, тачто свет от загаданого мной понятия далековат как Да и НЕТ далеки от ПРАВДЫ. этот неизвестный икс наделяет ваш "свет" статусом вечности!!! извените вы неугадали да и ответ уже давно назвал: "Наталья Моторыко (Беляева)" - Ученик - новичкам везет хех!!! :-)
Вечно то что нас создало и нас поглотит это как уже говорили пустота, вакуум космос можно по разному назвать, оно поглотит все и любовь и радость и богов, потом создаст новое и это новое сново будет мучаться этим же вопросом. Это нематериально и не имеет измерения, но имеет множество названий и определений которые мы придумываем ему.
Информация?
Екатерина Соболева
А пустота первичней, потому что она содержите в себе информацию о тот что она пуста если на нее начать наблюдать со стороны НООООО это тоже не ответ ИБО то что я загадал ПЕРВИЧНЕЙ ДАЖЕ САМОЙ ПУСТОТЫ потому что без этого понятия даже пустота не небыла бы, вообще небыло бы нечего, ни бытия ни небития, вообще это понятие основа всего оно априори все априорий
Екатерина Соболева
Скажу больше оно основа разума, и первая мысль которая в нем появляется когда он делает первый акт наблюдения окружения!!!
Любовь!
вечно движение (превращение)
Екатерина Соболева
А почему констатируем этот вак, почему, из-за чего оно вечно?
ВЕРА!!!
Екатерина Соболева
Хороший лозунг, молодец, НО понятие Х о котором я спрашиваю так основопологающе что, только благодаря ему жизнь является вечной штукой, ответ ну реально прям вот у глаз как контактные линзы у бабки на глазах: прозрачны, не осязаемы и не заметны!
Юличка Бурнашева
Вера в жизнь мать ее!!! :))))
Юличка Бурнашева
Корень что ли?
на вопрос наверное ответили уже. столько коментов !! не стала читать. просто думаю душа наша вечна, у кого есть
Вечна жизнь, не имеет отношения где !!!
Загадка...)) )
а вообще верю, что Бог вечен... какой же ответ, прям заинтриговал... )
может МЫСЛЬ????)))
Екатерина Соболева
А ВОТ АТВЕТ: "НАСТОЯЩЕЕ" Аргументацию смотрите в ответе там в "дополнительно" она подвешена и битва аргументов еще есть с одним из конкурентов по ЛО
Вращение Земли, время
всё
Екатерина Соболева
А почему все вечно? Вот ответ на мой вопрос кокраз и определяет вечность этого ВСЕГО. ВОЗЬМЕМ ЧАСТНЫЙ и весьма УСЛОВНЫЙ СЛУЧАЙ: Ну не может безсмертие произходить например от человека, наоборот человек им наделен, а не само понятие человеком!!!
Рождение, вопросы, смерть, , память -все это вечные понятия и не зависят от нас.. . это было, есть и будет....
вера в бытие
Энергия, жизнь!
Екатерина Соболева
Смотрите мои камменты к похожим ответам поймете по чему не отгадали, извениете
Безконечно, и было всегда это : пространство, бог, время (оно не имеет ни начала ни конца) есть такое понятие как совершенная материя, она тож подходит под вопрос.. . конечно же вселенная.. . она не имеет конца и края, начала и конца.. . Качества бога конечно же, такие как любовь, доброта и тд...
ВАКУУМ в невечной Вселенной!
Екатерина Соболева
Многие отвечают: НИЧЕГО - обратите внимание на мои коментарии к похожим ответам, изходя из них вы поймете что долековаты от истины, извените!
Надежда Уколова
Постановка самого вопроса выводит за пределы нашей Галактики,не говоря уже о Земле!!!
сон и только и сладок и вечен бывает.
и может он быть и просто уйти и места он Вам не покажет.
рядом быть может вечность шагает.
Екатерина Соболева
Вы может и правы, но ваш ответ очень редкий, а ответ на мой вопрос присутствует в голове каждого человека с рождения!!! Извените
ничего....
Екатерина Соболева
Посмотрите пожалуйста камменты в подобных ответах, вы поймете что вы долековаты от истины, извение.
Может сам разум?
Екатерина Соболева
А почему разум идентифицирует себя как вечный, в чем "соль" аргументации? благодаря чему он реален? Что такое реальность, как она по другому называется, ответ ну так прост и очевиден.
истина как всегда рядом, как контактные линзы на глазах: неощутимы, прозрачны и близки
Вечно будеть "Вечность"
Екатерина Соболева
Извените масло масленное, но это так, еще раз извените!
я даже не знаю, что и сказать.... может быть разум.... ответ потом скажешь?
Марина Чуменко
ну, или вечность!!!
Екатерина Соболева
Смотри, вот разум наблюдает себя и констатирует факт что он есть, а что такое это ЕСТЬ? Это и будет ответом на вопрос, уверяю ответ настолько близок что ответ это первое что приходит ребенку на ум когда тот рождается!!!
жизнь на земле
Екатерина Соболева
Мне нравится ваш оптимизм. оптимистичный лозунг, хорошо, но ответ гораздо универсальней и проще поверьте.
ПУСТОТА вечна.
Екатерина Соболева
Но она вечна потому что в себе содержит под понятие: т.е. факт наличия, а что такое факт наличия? ФАКТ НАЛИЧИЯ = ОТВЕТ НА ВОПРОС!!!
любовь, время, надежда, вера
Екатерина Соболева
Понимаете надежда вечна конечно, но это лишь личное кредо и ИМХО, а мой ответ знаком даже кто только родился или даже не знаком с понятиями которые вы перечислели. Этот ответ есть у любова человека просто он ему не придает значения и поэтому выдумывает множество вариантов, разводит плюрализм, а истина не просто проста, она одна и записана так просто что умещается в одно слово и это слово есть ответ, это как аксиома.
время
Вечная небесконечность
В мире ничего не бывает вечного. В этом и есть логика.