Философия
Будет ли земля существовать вечно или же есть другие прогнозы?
Вечного ничего нет.
Ничто не вечно.
Вечного ничего нет, но есть разное время существования и переход в другой вид.
* Звезда по имени Солнце, образовала свою планетарную систему из 15 планет,
включая нашу Землю...
эта звезда относится к типу жёлтых карликов G 2V, судьба таких звёзд предсказана,
через 4,5 миллиард лет она превратится в горячий красный гигант и поглотит
все планеты... такой исход... если тупые человеки не развяжут ядерную войну,
или в Землю не врежется огромный астероид...
включая нашу Землю...
прогноз что землю проглотит солнышко
Во Вселенной один секстиллион звёзд, или 100 секстилионов, по любому... это число Трудно представить, а планет ещё больше, и вечно они существовать не будут.
вечно, как и её Творец
В Библии написано: «Ты поставил землю на твердых основах: не поколеблется она во веки веков.» ( Псалтырь 103:5 )
В этом стихе используются два еврейских слова, ола́м и ад, которые переводятся соответственно «вовеки» и «вечно», из чего видно, что земля будет существовать всегда.
Что имеет начало, то имеет и конец. Бесконечно только безначальное.
"Поколение уходит, и поколение приходит,— говорится в Библии,— а земля остается на века"
(Экклезиаст 1:4).
Через 4 миллиарда лет, если правильно помню, Солнце переродится в красный гигант и поглотит землю.
Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят. (2-е Петра 3:10)
Erzhan Begaliev
"Он поставил землю на прочном основании, Она никогда не сдвинется с места".Наша планета, согласно Божьему замыслу, будет существовать вечно.
Да, согласно Божьего Слова - Библии, земля будет существовать вечно, как об этом и говорится в книге Екклесиаста 1 глава в 4 стихе:" Род проходит, и род приходит, а земля пребывает вовеки."
А так же в Псалтирь 103 глава в 5 стихе написано:" Ты поставил землю на твёрдых основах: не поколеблется она во веки и веки."
Земля это - Божье творение и Бог никогда и никому не позволит её уничтожить.