Философия

Вопрос о ролях и приватной жизни актеров ...

Вот бывает так, смотрите фильм, симпатизируете актеру, а потом узнаете, какой он в приватной жизни, какое дерьмо делает и все, какие бы он не играл роли, он для Вас дерьмо.
Хорошо было, когда о личной жизни актеров в СССР, мы не знали ничего. Они для нас были героями ролей, которые они играли. Мы симпатизировали сыгранным ими ролям. Представляете узнать, например, что Бондарчук избил детей своих, перед тем как посмотреть фильм с его участием, тот в котором он усыновил мальчика, в военное время. Вы бы другими глазами смотрели этот фильм?
Нет конечно он никого не избивал, во всяком случае я этого не знаю, это просто пример.
Кирилл Демидов
Не сотворяй себе- кумира...
Алексей Филатов
Лучший ответ
в актёрах (да и не только в них) - нас привлекает образ, их внешность

мы не знаем их лично, а потому, - можем домыслить всё остальное сами, дорисовав или стерев в своих фантазьях что-то

мне тоже становится неприятно всё, что связано с человеком, если я узнаю о нём что-то, что расходится с моим пониманием добра и зла

и это нормально я думаю, увидеть и узнать наконец чьё-то истинное лицо и оценивать его по его делам, а не по лицу
Так Вы фильм смотрите или включили чтобы актёром повосхищаться какой он молодец? :)) Если фильм, то сам актёр к нему отношения не имеет, он там играет персонажа - НЕ СЕБЯ - и представлен в фильме совсем другой личностью.

Насчёт песен тот же вопрос - а зачем Вы их слушаете: из-за того, что восхищаетесь певцом, или из-за того, что Вам нравится песня? Если второе, то какая вообще разница кто её поёт? Да хоть пусть сам чёрт лично, но если поёт красиво, то почему бы не послушать и не получить удовольствие? :)

Если серийный убийца будет рисовать восхитительные картины, наполненные добротой и красотой, то мне абсолютно всё-равно кто он там, потому что меня привлекает исключительно его творение, а не он сам... как и наоборот, будь это хоть святой человек, но если из рисунков у него только брызги краски, как будто бы у кого-то кровь носом пошла, то никаких приятных чувств у меня это произведение не вызовет.

P.S. Теперь мне становится понятно, почему в топ такая ересь выползает в кино, на эстраде, в искусстве и т. д... :))
Михаил Кеся
Про джексона тоже говорили что он педофил, там слухов больше чем правды.
Кирилл Демидов Меня не интересует, что говорят и о ком. Человек говорит о себе и о нем говорят факты и поступки.
Вот Тихонов и в жизни и на сцене одинаковый высоких качеств мужчина
Vlad Ps