Философия
Смерти не существует?
смотря для кого, материя подвержена старению, а всякие довольно предметы быстро распадаются, утрачивают функции и форму. если смотреть с позиции вещи, то смерть есть. но человек не вещь, а набор мыслей, они могут рассеиваться по другим людям или не людям, а могут собираться в личность. если они собрались так однажды, то это значит что событие возможно, оно имеет некоторую вероятность, не нулевую, пусть даже ничтожно малую, но она есть и если брать отрезок времени длинною в вечность, то там подобное событие произойдет бесчетное число раз
К сожалению :" От стрел -что мечет смерть.
Нам не найти щита.
И с нищим и царём.
Она равно -крута."
Нам не найти щита.
И с нищим и царём.
Она равно -крута."
Если смерти нет тогда какой смысл в существовании понятия жизни
Не дождётесь, Людочка.
рождаются и умирают только другие... (с)
Бессмертие человека будет настолько долгим насколько он сможет освоить пространство (территорию) для своего существования и будет постоянно заниматься развитием своих способностей. Наука иммортология - самая перспективная наука сегодня.
существует окончание у всего, имеющего начало. Смерти, как некой сущности или существа, нет.
Виталий Карпов
Луч имеет начало, но не имеет конца
Смерть - процесс перехода сознания с одной МЕРы жизни на иную.
Думаю смерть это не совсем смерть. Скорей всего это переход в другое существование.
Эх.. если бы!
Да. Когда я есть, смерти нет, когда смерть есть - то меня уже нет (Эпикур, кажется, за точность не ручаюсь). Философ Древней Греции.
Это ещё почему?
"Всякая душа познает смерть".
Смерть существует. Хотя душа не умрёт, но человек умрёт на некоторое время.