Философия
Вопрос о изменениях себя и мира...
Меня себя, Вы меняете мир вокруг себя? То есть меняясь, человек не может больше жить в том окружении, которое не изменилось с ним вместе . Вопрос почему, когда его выталкивает это окружение, он страдает и цепляется за окружающих, которые его выталкивают в ему подобный мир и другое окружение? Снова страх и желание изменить окружающих, которые не хотят меняться их устраивает тот мир, в котором они живут и их окружение?
Я как улитка.
Вопрос о чем внатуре?)
Осознайте, что ваша жизнь – это игра, которую вам навязали. До тех пор, пока вы с головой погружены в эту игру, вы не способны объективно оценивать обстановку и сколь-нибудь существенно влиять на ход событий. Сперва спуститесь в зрительный зал, оглянитесь вокруг ясным взглядом и скажите себе: в данный момент я не сплю и отдаю себе отчет, где нахожусь, что происходит, что я делаю и почему. А затем поднимитесь на сцену и продолжайте играть, оставаясь зрителем. Теперь у вас огромное преимущество – осознанность. Вы взломали эту игру и обрели способность управлять ею.
Осознайте, что ваша жизнь – это игра, которую вам навязали. До тех пор, пока вы с головой погружены в эту игру, вы не способны объективно оценивать обстановку и сколь-нибудь существенно влиять на ход событий. Сперва спуститесь в зрительный зал, оглянитесь вокруг ясным взглядом и скажите себе: в данный момент я не сплю и отдаю себе отчет, где нахожусь, что происходит, что я делаю и почему. А затем поднимитесь на сцену и продолжайте играть, оставаясь зрителем. Теперь у вас огромное преимущество – осознанность. Вы взломали эту игру и обрели способность управлять ею.
Елена Мазур
Мой вопрос, это просто тема, для того, что бы люди задумались, если конечно хотят.
Надо делать добро и бороться со злом. И в мире, и в себе
меняя себя - мы именно, что меняем не мир вокруг, а своё окружение
как и со сменой окружения - меняемся мы сами
а мир - он остаётся прежним, многогранным. он как-нибудь и без нас разберётся...
как и со сменой окружения - меняемся мы сами
а мир - он остаётся прежним, многогранным. он как-нибудь и без нас разберётся...
Это немного не так происходит. Когда человек меняется, меняются и сферы его интересов, и границы зоны комфорта, и круги общения. Освободившаяся энергия от привязанностей энергия находит другой способ для самоприменения и самореализации. Поэтому вряд ли изменившийся человек останется в прежнем окружении. Смена окружения, это скорее один из признаком настоящих, а не мнимых перемен в человеке. Поверьте это так. Говорю вам, как человек измученный нарзаном =) Я сам несколько раз кардинально менялся в своей жизни, и никогда не исыптывал какого либо дискомфорта при этом. Потому что мир вокруг менялся вместе со мной.
Ценности у каждого свои, своя правда и своя Истина) белая ворона среди черных
Елена Мазур
То есть черную ворону никто окружать не будет. Ну конечно если все вороны не белые? А может белая ворона не позволять себя окружать? Например выпачкаться и для белых быть незаметной и для черных?
Мне кажется тут дело больше в том, что человек меняясь и на мир начинает смотреть по-другому. И если тот же алкоголик сознательно бросит пить, если он действительно изменится, то и своих собутыльников он начнет воспринимать по-другому. Он не столько "не сможет" с ними общаться, сколько "не захочет".
Елена Мазур
Вот именно. У него появятся новые интересы, И ему станут не интересны, интересы алкоголиков. А у них интересы его не появятся. Поэтому говорят, Вы измените мир вокруг себя. Это не значит, что все окружающие изменятся с Вами, это значит, что те, кто не изменятся перестанут быть Вашим окружением.
Sveta Gergert
Я примерно тоже самое хотел написать, но ты меня опередила)
Я не меняюсь, и это не мои слова а вывод окружающих, да я узнаю много инфы, увеличивается круг людей с которыми я соприкасаюсь в общении .Но иногда мои действия несут изменения в судьбе других людей, либо влияют на их выбор, на правильный выбор . И как то становится на душе тепло, от мысли что можешь быть полезным )
Похожие вопросы
- Как Фалес Милетский отвечал на вопрос о конечности или бесконечности мира?
- ►Немного лирики в вопросы. Каков ОН этот ваш Мир сейчас? Каким вы Его чувствуете? Сильно отличается от мира детства? ►►
- "Что было первым: яйцо или курица?" Этот вопрос из разряда "Откуда взялся мир? Что было начальной точкой?" И ответ на этот
- Вопрос тем, кто считает ,что миром ,в конечном счёте правят женщины: у Вас есть этому конкретные доказательства?
- Возможно ли вопросами сюда понять жизнь и мир?
- Почему мне так сложно найти ответ на вопрос. как кардинально изменить этот мир к лучшему?
- Как можно ответить на вопрос: "А почему я вижу мир от первого лица?"?
- Не зная ответа на главный вопрос: для чего существует этот мир, - все его внутренние смыслы становятся одинаково
- Как без допускания существования Творца можно ответить на вопросы о том откуда взялся мир и что после смерти?
- Вопрос серьезный: кто управляет этим миром?