Философия

Сколько у мозга помощников и сколько врагов?

помощники мозга: это чувства, ощущения, это подсознание, это память, а также движимый аппарат протона, который находит ответ из полученной мыслью вопроса, врагом может быть только отрицательная форма мысли, мозг не управляет физиологической работой организма, этим процессом занята внутреннее соответствие души
Людмила Якуничева
Лучший ответ
По обстоятельствам жизни.
*azia *
«Человеческий мозг загадывает нам самую трудную загадку: как масса ткани с консистенцией сырого яйца способна отвечать за наш „разум“, наши мысли, личность, память, чувства и даже за само сознание?» (профессор Сузан Гринфилд, «The Human Mind Explained»).
МОЗГ регулирует работу нашего организма. Он позволяет нам усваивать новые понятия, даже учить новые языки, он хранит и вызывает воспоминания о пережитом.
«Число возможных комбинаций синаптических связей» в нашем мозге, по оценкам одного специалиста, «превышает общее число атомных частиц, составляющих известную нам Вселенную».
Ученые нередко называют мозг самым сложным объектом во Вселенной. Он состоит приблизительно из 100 миллиардов нервных клеток — примерно столько же звезд насчитывается во всей нашей Галактике. Каждая из этих клеток образует тысячи связей с другими клетками. Ученые говорят, что человеческий мозг может вместить информацию, содержащуюся во всех библиотеках мира, и что человеческая память, судя по всему, безгранична. Хотя ученые десятилетиями исследуют этот «дивно устроенный» орган, они признаются, что им, возможно, так никогда и не удастся до конца понять, как он функционирует.
Aziz Satibaldiev
Помошников- весь мир. А враг может быть только один- сам человек.
Вадим Бакиев
а разве ты сопричастен Иисусу Христу?