Философия

Как на вашу жизнь повлиял Ленин? Задумайтесь? Ленин был хороший человек?

Олена
1) Владимир Ильич искренне верил в коммунизм.

2) Владимир Ильич совершил огромное число преступлений перед Россией и человечеством. Великий русский писатель, православный Владимир Алексеевич Солоухин, написал книги о Ленине:
" При свете дня " http://lib.ru/PROZA/SOLOUHIN/bylight.txt
" Последняя ступень " - подробный анализ произведений В. И. Ленина ( документальный).

В. А. Солоухин о В. И. Ленине , " При свете дня ":
" В его отношении к людям, к миллионам людей, обреченных на погибель, было что-то от, скажем, рыбаков, забрасывающих трал ...и вычерпывающих рыбу ...сотнями, тысячами тонн. Не жалеют же рыбаки каждую отдельную рыбину, как живой организм, умерщвляемый ими. Но для того, чтобы равнодушно исчислять рыбу на тонны, надо быть как минимум не рыбой. Точно так же для того, чтобы оперировать миллионами умерщвляемых людей, надо быть как минимум не человеком. Таким не человеком и был Ленин. "

"В ходе Гражданской войны в России Ленин был одним из главных организаторов политики красного террора, проводившейся непосредственно по его указаниям. Данные ленинские указания предписывали начать массовый террор, организовывать расстрелы, изолировать неблагонадёжных в концентрационных лагерях и проводить прочие чрезвычайные меры".
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ленин,_Владимир_Ильич

Пишет известный русский мыслитель, военный историк Виктор Суворов:

" Ленин был врагом. Не простым врагом, а подлым, коварным, глубоко законспирированным вражиной. Гляньте только на ленинское окружение, на тех, с кем он пиво пил в женевских кабаках, с кем в шалашах ошивался. Все они: Зиновьев и Каменев, Троцкий и Томский, Рыков и Радек, Бухарин и Крестинский на поверку оказались мразью, гнусными предателями, подлыми вредителями. Все они нанесли нашему народу колоссальный ущерб. Это им удалось только потому, что все они оказались на вершине ничем не ограниченной власти. Кто же их вывел туда? Ленин. Всех ленинских «мерзавцев» пришлось потом истреблять: кому пулю в затылок, кому ледорубом по черепу.

«Зловонная куча человеческих отбросов» – так самый справедливый в мире советский суд определил ближайших ленинских соратников. Кем же в этом случае был Ленин? Он был центром и вершиной этой кучи. Многочисленные судебные разбирательства неопровержимо доказали, что все, кто делал революцию вместе с Лениным, были агентами иностранных разведок. Кем же был в этом случае Ленин? Он был главарем этой гнусной шайки, шпионским резидентом."
" Освободитель"

3) " Ныне же, когда снят покров секретности с ленинского архивного Фонда в ...РГАСПИ, и появились первые сборники не публиковавшихся ранее рукописей и выступлений Ленина, становится... очевидным, что хрестоматийный образ мудрого государственного руководителя и мыслителя, который, якобы, только и думал о благе народа, был прикрытием реального облика тоталитарного диктатора, заботившегося только об упрочении власти своей партии и своей собственной власти, готового во имя этой цели идти на любые преступления, неустанно и истерически повторявшего призывы расстрелять, повесить, взять заложников и т. п."

Вывод такой: Ленин был не человеком, а служителем тёмных сил зла! А что хочет мир тьмы - уничтожения жизни на Земле. Значит идеалом Ленина было уничтожение человечества.
Андрей Моторин
Лучший ответ
Я рождён в Советском созе, сделан я в СССР.
Для меня он террорист.
Он создал государство в котором мне пришлось родиться, но его частью я так и не стал.
Сергей Хабаров
Елена Елена а нам никогда не стать частью заСССРатой страны!!!

НИКОГДА!!!
по-моему, он сатанист
Юрий Гуляев
Ленин создатель первого в мире социалистического государства. Он фактически спас Россию от полного развала и оккупации войсками Антанты Чем больше читаю про него фактов, тем больше убеждаюсь в его гениальности. Недаром во многих странах ему поставлены памятники и мемориальные доски Он знал пять языков, был филисофом, политиком, экономистом и высококультурным человеком Назовите еще кого-нибудь подобного деятеля в любой стране. Вряд ли есть такие
Недавно читал воспоминания Горького о нем. Похоже что он был очень хорошим человеком... если верить Горькому, а я ему верю.
ЛЕ*НИН - несущий (Н) истощение (И) для укрепления (Н) и облегчения (ЛЕ) вращающихся (Л) в паразитировании (Е). Засланный казачок, если по русски, способствующий укреплению еврейства у власти на Руси.
Василий Аникин
Олена вращающихся (Л)?
Александр (Шурик)!))
Был, однозначно. Он был очень прогрессивный во всех смыслах человек.
Djamshed Barotov
колосально. подозреваю, что если бы не он, то меня бы и не было на свете.

Тебя изобьют на Арбате
Художники и демократы,
По западному наущению,
За то, что ты любишь Ленина.

Бард пропоёт вещей птицею
Анафему всем твоим принципам,
Поэты посулят геенну
За то, что ты любишь Ленина.

Хиппи в тебя, как в лишайного,
Запустят окурки со шмалью,
Власти подвергнут лишениям
За то, что ты любишь Ленина.

Масоны, пока ты не видишь,
Тебя обругают на идиш,
Чечен обратит тебя в пленного
За то, что ты любишь Ленина.

И с полуоторванным ухом,
Замученный, но сильный духом,
Ты обретёшь спасение
За то, что ты любишь Ленина.

Господь твои муки оценит
И спустит стакан панацеи,
И справит тебе новоселие
За то, что ты любишь Ленина.

И Ленин с прищуром нерусским
Навстречу к тебе выйдет с Крупской,
И скажут оне: «Встань с коленей
За то, что ты любишь Ленина!»

И Крупская станет вальсировать,
А Ленин затылок массировать.
Придёт этот день, без сомнения,
За то, что ты любишь Ленина. (Александр О`Шеннон)
идеалист и новатор
Ленин был плохим человеком.
В. И Ленин - гениальный теоретик. Отмечу большой плюс деятельности В. И. Ленина - все население малограмотной дореволюционной России получило образование. Последствия этого нынешнее покаление ощущает на себе, даже не понимая, этого.

Оценить как человека - не могу. для этого необходимо личное знакомство
Алена Шелест
Положительно. В детстве в нас залили, что он - лучший друг всех детей. И до того в этом преуспели, что в три года, когда мама в сердцах пошутила :... Убить бы того, кто вас, детей, придумал, я взялась яростно защищать Ильича :
- Это что же, дедушку Ленина??? Убить???
Плохо
Marina Vozhdaeva
я не знаю плохой Ленин или хороший... я знаю только одно... его и после смерти боятся больше, чем Сталина... иначе давно уже закопали бы....
Полукровка со здоровым мозгом он был. Не люблю коллективные мероприятия.
Ленин и сейчас живее всех живых. И в некоторых странах мира, в Австрии например, он увековечен в бронзе. А феномен его в том, что ему удалось приручить людей и поднять их на восстание.
Irisha Rak
Политический гений

Даритель власти народу

Просветитель

Создатель СССР - первого и последнего в мире государства, где правил сам народ, которому нет аналогов во всей истории общества

Философ-практик

Основоположник идеологии Советского Союза, помогавшей людям развиваться, а не деградировать

Интернационалист

Человек, предвосхитивший будущее

Самый прагматичный позитивный материалист

Революционер

Уникальная личность

Прекрасный оратор, несмотря на дикцию

Прекрасный организатор

Превосходный лидер

Вождь пролетариев и крестьян

Дальновидный и жёсткий дипломат

Скромный человек

Нравственно и культурно развитая личность

Начитанный полиглот

Специалист в области культуры политики, экономики и философии

Самый честный юрист за все времена юриспуденции

Самая масштабная фигура в истории и политике

Практик-новатор

Идеалист-практик

Верный муж

Надёжный товарищ

Принципиальный человек
никак
Elena Oleynikova