Сознание, это не вместилище, это прожектор, освещающий и выхватывающий из небытия некоторую область упорядоченного. Чем чище сердце, тем луч ярче и расфокусированнее, охватывает большую область...
О влиянии, ответил уже в прошлом длинном ответе про замену мембраны, но есть и другие грани... сейчас может придёт...
Ограниченное полностью зависимо от неограниченного т. к. во первых, для того и поставлена мембрана, что бы ничего нечистого не попало наверх, что и в принципе не возможно. А во вторых, это есть цель пробудившегося сознания, потерять границы, ибо они давят.
Представьте себе огромную, многослойную плиту, которая имеет капиллярную основу. Своим нижним слоем она погружена в кипящую смолу и впитывает её, сколько может. При этом в капиллярах этой плиты, образуется давление и тяжелая, нижняя энергетика, проходя по капиллярам, очищается на каждом из слоёв и поднимается выше. Эта плита, держится на основных столпах, но кроме них, имеет множество нитей (человечество), ведущих наверх. Пока столпы, (всегда натянутые до предела), держат, плита не упадёт в кипящую смолу. Но эта плита, как губка, впитывает в себя всю тяжелую энергетику нижнего слоя, и однажды отяжелеет настолько, что упадёт вниз, и тогда останутся только столпы с обвивающими их нитями...
Философия
Может ли в ограниченном двойственностью (зло, добро) сознании чел находится безграничная мысль?.
Всегда -на одной стороне- добра.
Проектирование 89644301672
Стороны это границы, а Вечность - безгранична)
Ограниченности добра и зла нет, есть лишь равновесие между ними. Ограничение может быть только в этих двух качествах только в том, чтоб не привести к апокалипсису
Проектирование 89644301672
Кто тогда ставит Ограничение в этих двух качествах?