Философия

Если Вечность существует и Она безгранична, то может ли существовать что, кроме Её?

Она бесконечна -в бесконечности времени.
Наталья Долгушева
Лучший ответ
Владимир Кошель Время это мера, а Вечность - безмерна, зачем Вечность измерять, когда это сделать невозможно)
Материальное - это плёнка, живая мембрана между слоями положительной и отрицательной Информации. Она чистит и прогоняет через себя отрицательную информацию, делая её пригодной для Духа Истины, и служит преградой, которую Он сам себе поставил, чтобы не уничтожить большие запасы отрицательной информации. Периодически заменяя мембраны, Он берёт малую часть чистого наверх, в Зону положительной Информации, а всё остальное, ввергается с силой, в массу нечистого. И создаёт новую мембрану. В этом Гуголе, существующая сейчас мембрана - седьмая и процесс её деятельности близится к завершению. Гугол - это совокупность духовного и недуховного, упорядоченного и хаоса, Нечто и Ничто...
Материальное - это только сгустившееся, увязшее в грехах духовное. Ниже него - лишь бездна, в которой Люцифер с третью ангелов, которые шли вместе с ним. Создание материального мира - это способ их освящения и возврата им Славы Божьей, через людей.
Вся энергия миров, во всех её проявлениях, есть Дух Святой. Но после падения Люцифера, Живой Свет, чистая Энергия Святого Духа частично расслоилась на четыре большие группы. Нижняя группа духовной энергетики вообще не принимает Духа Истины и осуществляет связь между мирами упорядоченного и Неназываемого, представляя собой хаос, в котором теряют упорядоченную структуру все частицы Живого Света, которые могут туда проникнуть.
Следующая ступень, это та стадия, на котором уже принимается Дух Истины, но так как она имеет своей основой чистое недобро, то глушит Живой Свет в своём мраке, ибо духовные плоды этих слоёв, довольно уродливы и не желают попадать под Свет Истины. Но из этого пласта, они способны переходить в третью группу - материальный мир, где Слово Истины уже может быть принято, хотя и сиюминутные заботы этого слоя мешают принести достойный плод. Выше, путь был бы закрыт, и сообщения между мирами не было бы, если бы не человек, который и способен принести плод в третьем слое, синтезируя очищенную энергетику, суть которой - Живой Свет. А сейчас третий слой приносит плоды, которые в зависимости от содержания, попадают на первый, второй и четвёртый уровни. Таким образом, третий слой осуществляет взаимодействия всех трёх слоёв энергетики, находящихся в диссонансе с Духовной Гармонией и через людей, полностью её восстановит. Аминь.
Adham Asqarov
Владимир Кошель Материальное - это плёнка, живая мембрана между слоями положительной и отрицательной Информации."

)))
ВЫ Веды индусов открывали?
Занимательная штука!
Познай, что и Дух, и Материя одинаково не имеют начала; познай также, что все изменения и все свойства (гуны) возникают от Материи.
Материя именуется причиною причин и последствий; Дух именуется причиною восприяти
Пребывая в Материи, Дух пользуется свойствами, рожденными от Материи; привязанность к гунам есть причина его рождений в хороших и дурных лонах.
Обозревающий и разрешающий, поддерживающий и вкушающий, великий Владыка, а также высочайшее Я: так именуется в теле высочайший Дух.
Кто таким образом знает Дух и Материю с ее качествами, в каких бы условиях он ни был, он не подлежит более
Владимир Кошель Применительно к физике учение о майе означает, что материя, хотя и кажется субстанцией, существует, как уже подозревает наша наука, как явления, как манифестация изначальной энергии, образующей электрон, первоисточник которого - Ум. Следовательно, материя является порождением мысли. Атомы, из которых она состоит, и находящиеся в них электроны, реальны не больше каких-либо других явлений, так как материя, как и все явления, иллюзорны. Сансара, или внешний мир, есть психофизическая составляющая ума. Материя, как мы ее понимаем, есть кристаллизация энергии ума и, следовательно, продукт мысли.
вечность не вечна, это переходное состояние из одной формы в иную
Дима Цай
Владимир Кошель ))
Масло - немасленно!
а откуда вы знаете ограничена вечность чем то или нет-я вот не знаю а если раньше и знал то забыл
Владимир Кошель По определению чел)
Вечность - безгранична (безначальна и бесконечна)
Звезды останутся здесь... дело не в количестве, а в качестве, думается..
Владимир Кошель Звезды имеют границы?
Вечный Бог и его духовные создания ангелы.
Владимир Кошель Бог это не создание, ибо любое создание определяет начала, поэтому Он - не создан и безграничен, ибо нет у Него начал.
Что касается ангелов, то они ограничены своим началом.,
А если есть границы, то как Безграничный Бог, может граничить с ограниченным. если по определению, у Вечности нет границ, с чем Бы она могла граничить. или кто б её мог ограничить?
Или Бога нет или ангелы не существуют, а есть токмо Единый, и нет ниче кроме Его!
вечность это когда рождаюца дети в роду из века в век
Владимир Кошель Рождение есть начало, а в Вечности нет ни начал ни концов)