жизнь есть жизнь..
:)
.. а все что не жизнь - есть смерть
Философия
Жизнь это форма. но в Вечности нет форм. ибо форма ограничивает Безграничное. Выходит в Вечности нет Жизни?
в вечности есть деформация и деформированная жизнь.
Христос знал это, и, распиная его, люди не причиняли ему боль, но растворившись в них, он дал ощутить им стыд за содеянное и этим попытался оживить их форму. Люди почувствовали стыд, но не прозрели. Они сделали свой грех своим культом, основав храм распятого Христа. И их стыд породил страх. Не страх Господень, но страх перед совершением греха. А запретный плод – сладок, и то, чего они убоялись, то продолжали совершать изо дня в день. И они создали альтернативную модель греха – добродетель. И стала добродетель ими править. Так люди распяли на «кресте страха перед совершением греха» – Свободу. И это родило беспредел агрессии. «Разве это жизнь!» – подумали люди и стали разрушать мир. Они захотели вкусить абсолютной смерти. Но её не существует.
Формы условной реальности насыщают тело.
Что же насыщает дух? Сущность, лежащая вне форм.
Но ведь сущность и образует форму...
Нужно помнить – не форма содержит сущность, а сущность образует форму. Конечно, форма может не пропускать дух, тогда она мертвеет, но всё же и эта мёртвая форма – часть духа, его деградировавшая часть.
Ища причины происходящего вне себя, мы забываем, что не форма содержит сущность, а сущность образует форму. Дух может покинуть форму, но может и не покинуть. Задача человечества на сегодня – решить этот вопрос на уровне духа, а не на уровне формы. Это единственный выход из тупика смерти.
«Смерти не существует. Жизнь – это дух, а дух не может умереть. Только тело умирает и распадается на свои составные химические части, которые вечно неустойчивы, вечно в брожении, вечно кристаллизуются лишь для того, чтобы снова расплавиться и распасться, а затем вылиться в какие-то новые, отличные от прежних формы, столь же эфемерные и столь же хрупкие. Один только дух вечен и через ряд последовательных и нескончаемых воплощений поднимается всё выше к свету. Кем стану я, вновь возродившись к жизни? Как знать! Как знать...»
Джек Лондон «Смирительная рубашка»
Поэзия жизни неотделима от поэзии смерти, и человек подсознательно ищет смерть в любом проявлении жизни. Но это извращает замысел жизни, так как сама жизнь не размышляет о смерти, она живёт, она трансформируется непрерывно. Смерть же в этом процессе – момент глобальной переплавки одной жизни в жизнь другую, качественно иную.
Люди держатся за свои физические формы, и каждый раз, выбирая между жизнью духа и жизнью тела, они выбирают жизнь тела, потому что боятся реальности без условий, реальности свободы, реальности спонтанного эксперимента, реальности исследования, где ты и «экспериментатор», и «подопытное существо» одновременно. А выбирая жизнь духа, человек забывает о том, что тело тоже дышит, существует. Совершая такой выбор, человек страшится фатального исхода: ведь когда-нибудь тело умрёт.
Но жизнь духа и жизнь тела неразрывны. Коли уж мы оказались в теле, значит тому есть веские и основательные причины. По идее, дух не должен оставаться теорией, он должен сполна выразиться в практике тела, ибо практика превыше всяких теорий, потому что не даёт формироваться иллюзии и не даёт погружаться в сон бездействия.
...Люди умирают, но это ещё не повод, чтобы не жить. На самом деле смерть – один из величайших поводов для жизни, один из сильнейших стимуляторов интереса к мгновению жизни. Потому есть опасность пропаганды «наркотика смерти» среди человечества. Это приводит к тому, что смерть начинает утверждаться как неестественный фактор, фактор ограничения жизни. Неестественный фактор смерти – это итог необученности, результат того, что человек не прошёл катастрофный тренинг и его биофильный импульс, его безусловное существо так и не попали в мир форм, и форма не стала созидательной, а значит для безусловного существа или для проекта «божественный промысел» была утеряна потенциальная возможность осознания.
Но ведь сущность и образует форму...
Джек Лондон «Смирительная рубашка»
Чёт городишь ерунду словесную (. Форма ограничивает Безграничное.... Форма ограничивает часть Безграничного).
Владислав Переломов
в Вечности нет частей. ибо границ нету, ведь Вечность - безгранична)
Вечность состоит из форм, поэтому в ней так много живности...)))
жизнь - это время.
время - это форма существования материи, от зарождения, до распада.
вечный процесс зарождения и распада материи, различных форм и плотности, что познаёт свой опыт бытия, развиваясь и совершенствуясь...
Владислав Переломов
напомнило
- ах ты рыбка моя!
- рыбка это щука, шука это зубы, зубы это собака. товарищи он меня сукой обозвал)))
- ах ты рыбка моя!
Как видишь, есть)
Вы уже проверили или так воздух сотрясаете ?
Владислав Переломов
вера признак невежества)