Философия

Философы: Малевич с его "Черным квадратом" гений... или хитрец, заработавший на людской глупости?

Взял как-то раз Малевич кисти.
Писал шедевр пять дней подряд:
как негр ночью уголь пи@дит -
и это черный был квадрат.
Максим С. Рябов
Лучший ответ
Каждый в этом -определяется сам.
Ни то, и не другое

Просто звёзды его час пробили
Алла Ватигова
Яна Тут жесть
Динмухаммед Кажимуратов Звёзды ему идиотов - почитателей подвалили!
и не говорите.. парадокс какой-то... согласна и с макмерфи, и с многими, кто сказал своё мнение.. по мне... картина же была написана в начале 20 века... видать людской глаз насытился картинами в реалистическом жанре.. хотелось чего-то необычного, какого-то драйва! вот люди его сами и придумали, споры пошли... короче движуха забурлила)))
смотря как посмотреть. как крем, останавливающий старение. можно ли остановить СТАРЕНИЕ? Нельзя. но! Бабы то БЕРУТ!
Скорее замороченный.... и не ведал что из его заморочек можно сделать выгоду. На его заморочках и перекупщики выигрывают, а вообще срань господня.... этот чёрный квадрат) Спросите ребёнка... он вам скажет что это такое, а устами младенца глаголет истина. Помните..." А король то... голый")
Vlad Ivashechkin
Это просто Еврейская штучка)
Малевич - философ!

А "Чёрный квадрат" - это концепция!

...Этим всё начинается и этим всё заканчивается...
Как в искусстве, так и в жизни.
)
Второе...
Вроде бренд после его смерти раскрутили?
Скорее всего нецензурную надпись на холсте закрасил)
Это пример манипуляции сознанием толпы, когда фуфло впаривается, как шедевр.

И в то время, были нормальные люди смеявшиеся над таким «искусством»:
Аверченко А. Т. / Крыса на подносе
http://www.litra.ru/fullwork/get/woid/00708151203424984764/
До него подобного не было + качественная работа = гений.
гений, не сомневайтесь
_________
вообще (то) это куб, Он упростил