Философия

Надо ли вести самонаблюдение или достаточно учитывать мнения о тебе других людей?

То, как ты выглядишь со стороны. абсолютно не означает, что ты такой же внутри. Мы - современные люди - научились мимикрировать не хуже жучков-паучков. Поэтому за собой можно только самому и проследить))))
Игорь Касьян
Лучший ответ
Наталья Пупышева Среди лучших Вы первый дали ответ, под которым я бы подписался.
Называю его лучшим, сердечно с этим Вас поздравляю
и надеюсь на новые интересные встречи.
Спасибо!
Надо прислушиваться к мнению других людей! Но нужно, обязательно, давать самой себе оценку.
Надо вести самонаблюдение иначе лесть можно принять за правду!
Юлия Ивановна
Самонаблюдение + самоанализ... Важно фиксировавать не только то, что сделал, но и отвечать себе на вопрос "почему? ". Мнение других - это как собственное изображение, записанное на видеокамеру - в первую минуту интересно, во вторую - неприятно, а в третью - делаешь для себя выводы.
Это зависит от цели. Если хочешь изменить что-то в себе - займись самоанализом, если хочешь, чтоб у тебя был положительный имидж - слушай людей.
Vuqar Agayev
многие люди часто кривят душой, льстят, когда высказывают своё мнение о том или ином человеке.. . прежде всего, надо верить себе, своим убеждениям...
Какое мнение цепляет - над тем и надо в себе работать
очень правильно!
я не вижу даже собственный затылок и то что находится за стенкой и уж тем более не контролирую собственное поведение, вот еслиб я мог переключаться на разные камеры слежения за собой и за системами наблюдения за собственным поведением.. мечты.. приходится учитывать или навязывать.
Елена