Философия

Зачем люди рожают, не имея определенного багажа знаний? Как они собрались его воспитывать?

Пока умные думают, дураки будут размножаться
Вадим Бауткин
Лучший ответ
Жизнь -научит и этому.
Ainur Kenzhina
Например так, как их воспитывали
Александр Борисовец А их воспитывали такие же неграмотные люди
Все считают себя самыми умными
..
. .
Природа вынуждает.
Александр Борисовец Да тут больше не природа, а именно социум. Ибо мы уже давно одержали верх над природой
Беременная мать - пивом. А рядом с детской коляской - отец с сигаретой
Н*
Нако **********
Дорогу осилит идущий. А багаж пополнится в пути, Ибо кто не разу не выходил из дому, по любому знает меньше того кто хоть раз обошёл во круг него.
Светлана Гмыря
Не зачем, а почему - потому что расплачиваются за удовольствие. А как получится, так и воспитают.
Viktor Filippov
В России в основном, по залёту, потому, что этого багажа знаний в школах не дают.
Сандра Суман
а вы думаете-поздние роды более ответственны? ошибаетесь! они уже хотят только блистать, работать, а детям, как правило, нанимают нянь... и у ранородящих больше любви, ответственности и интуиции для воспитания достойных людей
ребёнок это тоже что и животное, раньше в деревне по 20 штук рожали и не задумывались
и небыло у них образования, даже читать не умели, люди всю жизнь только в поле пахали
Leila Asadova
При чем тут багаж знаний? Моя жена в 26 родила, мне 28 было, у обоих высшее образование и хорошая работа, НО !!!С появлением ребенка приходится получать новые знания, так сказать осваивать новую профессию и все знания, что были до этого не имеют особого значения. Тут уже другой вопрос - зачем рожают, не имея средств к существованию? Неужели не понимают, что плодят рабов. Для начала нужно себя обеспечить, иначе так и будет -вся жизнь в кредитах и работа от зарплаты (пособия) до зарплаты. Я лично хочу, чтобы мой сын мог себе позволить иметь свою квартиру, получить хорошее образование и чтобы он не отвлекался на мысли что будет завтра кушать. Такое ощущение, что бедным многодетным семьям просто плевать на своих детей и что с ними будет...
Ikosya Takenovna
Александр Борисовец Пфф, вы рожаете, не зная, как будете воспитывать? Не имея четкой системы воспитания? Зачем??
Наталья Глускина У моей бабушки было пять сыновей, которым во время войны было меньше 10 лет и она всех подняла на ноги. Была бы любовь - остальное приложится. А раговоры подобные вашим просто отговорки для тех, кто просто не чувствует в себе сил воспитывать детей
Ikosya Takenovna У моей бабушки было шестеро (у мамы 5 братьев) и счастливы они были только на словах, а по факту в интернатах все воспитывались и потом тяжелым трудом зарабатывали себе на жизнь!
Что за глупасть, вы люди да же не знаете о себе и задоетесь вопрос о детях, пока не попробуешь не узнаеш. Одни сдаются и дети в своем полете, а некие дают то что имеют.
о ребенке они не думают, женятся по залету, залетают по пьяни