Вооруженный - не всегда нападающий.
Чаще - защиающийся от нападающих.
Философия
Тот, кто вооружился знаниями, с кем собрался биться?... от кого обороняться?...
Он вооружён -по жизни...
От чокнутого местного беса, кого обкуренные бедуины убедили во Всевластии и всемогуществе.
вооружаясь знаниями, человек имеет ввиду обеспечить себе будущее. себе и своему роду. поэтому процесс познания невозможно ограничить ничем. даже если временно ставить на открытиях грифы секретности или указания обнародовать лишь через сотни лет, то всё равно мысль человеческая не перестанет работать и добывать знания как руду бесценную. ибо только познание и делает человека человеком.
От других, тоже вооруженных знанием.
Вы имеете ввиду Дядек и Тетек из разных стран,
которые под Чужими Именами и Картиночками под Крышей в Погонах из разных стран пишут оскорбления в адрес Доверчивых Людей и создают провокации в Общемировом Интернете Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба
и потом разбегаются врассыпную по интернету, прячуся, скрываются в глубинах Общемирового Интернета Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба?
Ну, это у них надо спросить.
Все вопросы можно решить мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим, по Заповедям без рабства так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения.
Ну, это у них надо спросить.
разве с невежеством собственным
Зачем ему биться, если он не боится смерти... Именно поэтому Иисус и дал распять своё тело
Сменить риторику. Для Сознания это не сложно.
Четвертая стратегия Ума — "Занимать позицию". Ты за мир, или против войны? В этом несложном вопросе отражается способность руководствоваться Разумом или Умом — Ум всегда позиционен. А "позиция" — военный термин, термин противостояния.
Но никто кроме тебя самой тебя в позицию не загоняет насильно. Позиционность — признак шаблонного мышления одомашненного примата.
С митрофанушками, а обороняться - вон, запад, всё дичает! Может и напасть по глупости.
Просто из любви к оружию вооружился.
Есть одна страна от которой все зло в мире. Все войны за последние 100 лет с одной страны. Кто ней управляет, зачем? Если их убрать мир во всем мире настанет! Почему не настает? Может таков Божий замысел, и мы здесь для того что бы научиться существовать вместе с этими сущностями и познать их?