Философия
А вам достаточно для счастья просто быть?
Или вы любите выдвигать Существованию свои сложные условия и запутанный райдер просите предоставить для удовлетворения своей душеньки?
В качестве ответа приведу цитату одной уважаемой мною личности. Высказанная в ней мысль, как мне думается, содержит в себе ответ на заданный вопрос: «Всё сущее наполнено радостью жизни, растению не нужны поводы для радости, и только человек придумывает бесконечные причины, которые мешают ему быть счастливым». Следовательно, мы сами — источник своего счастья и несчастья, ибо всё зависит от нашего субъективного восприятия и оценки существования. Вывод: следует отбросить надуманные причины, которые мешают жить во всей полноте. И, как справедливо заметил один из пользователей, надо «быть здесь и сейчас», то есть не обращаться в воспоминаниях к прошлому (которое ушло и его уже не вернуть) и не пребывать в иллюзиях, фантазируя о будущем (которое ещё не наступило и может оказаться совершенно не таким, как мы его себе представляем…), а жить, проживая полноценно каждый момент своего существования, благодаря за всё судьбу, принимая себя такими, какие мы есть, и любя Всевышнего в окружающем нас мире, природе, людях и в самих себе. Что же касается «выдвижения условий», то это бесполезное занятие, ибо кто станет внимать нашим требованиям? Каждый имеет то, что заслуживает — ни больше, ни меньше. К тому же «удовлетворение душеньки» лежит в сфере самой души, потому и ничто внешнее, материальное, не способно реально её удовлетворить.
.

Andrey Wimer
)))
Не только быть, но и чувствовать.
Люблю выдвигать. И спосок выдвижений большой.
просто быть, не есть, не пить?
это из разряда "счастливо помереть не запретишь"?
Andrey Wimer
Ну если вы умеете продолжать существовать не употребляя необходимые для жизнеобеспечения продукты - то видимо так.
Быть Здесь и Сейчас-просто в моменте наслаждаться в Любви -что может быть прекрасней этого?
нет
...а чем мы будем тогда отличаться от растений?
Andrey Wimer
Самоознанием естественно, что за странный вопрос?)))
Ты не выдвигаешь условия, потребность заложена в твоей душевной природе, хочешь ты этого или нет.
Нет