Философия

Зачем любить Родину, если ей на тебя "все равно" ??

Любят не ЗА ЧТО, а ПОТОМУ ЧТО.
Ирина Шипула
Лучший ответ
... и тем более, если она сознательно старается тебя уничтожить. Это уж не "родина", это ВРАГ. Которого нужно уничтожать, если хочешь выжить сам.
Одинокова
Артем Бессарабов Опять жалуешься на своё восприятие жизни и тщетные поиски?
Родина это как Квартира. А чего ты ждешь от квартиры?
Любовь условий не выдвигает.
Она либо есть, либо нет. А вы, видимо, привыкли всё к услугам сводить.
Образцовый потребитель.
По настоящему Сильный тот - кто умеет проявлять любовь ПЕРВЫМ.
Те же, которые ищут взаимности прежде, нежели сами выказали свою любовь, неблагонадёжны, потому как внутри имеют изъян в виде корысти, и несовершенство в виде малодушия и высокомерия.
Orhideya Crimea
Так тебя зазомбировали
Так зацем тада васе любить
Себя хотя бы полюби. Остальное прибавится.

А какая твоя родина?
Ты сам не знаешь, кто ты и защитить не можешь. От кого ты хотя бы себя защитишь?
Сейчас скорее от родины надо защищаться.
Светлана Чуйко
Родина не человек, чтобы что-то от неё получать.
Родина это место жизни и общность людей. Любовь к родине это инстинкт самосохранения. Как любовь клетки ко всему организму. Иначе она становится раковой.
Для кого родина - это государство, а для кого - родная земля!
Marina Ziablova
Не люби. раз к народу отношения не имеешь...
Людмила Бежина
А не надо её любить, отсюда все заблуждения. Никогда не любите то, что не подразумевает любви. Весь этот берёзово-квасной патриотизм есть шелуха и бренная ноша. Любите мир в целом и не привязывайтесь к таким условностям, как "родина"
Где родился там и пригодился, как говорится. Ведь любая империя строилась на рабском труде.