Философия

За что любят Родину? А государство?

Алексей Че
Родину за березки, горы и поля. А государство наше любить, по-моему, особо не за что (
Gaini Raimbekova
Лучший ответ
Их любят не -ЗА ЧТО, а- ПОТОМУ ЧТО...
Тимофей Кордас
за то же что и людей
Таня Останина
За то, что всем в своей жизни я обязан Родине, а государство за то, что оно сохраняет мою Родину, - в меру способностей и нравственности государственных служащих.
Kaila Satana
Родину любят не за что, а просто любят. И вообще кто то свою страну очень может любить... как Родину, но как государство ненавидеть.
Roman Lokotkov
Свою Родину-Землю, безусловно, люблю, а всякое государство полагаю паразитическим образованием, лучшей альтернативы которому пока нет. Соответственно, любви к государству как таковому я не испытываю, но с некоторыми государствами готов сосуществовать в рамках их законодательств, пока эти государства не зайдут слишком далеко.
* Леся Кроха *
За что любят семью? За то что они есть. Я про Родину.
За заботу и своевременную поддержку своих граждан. Это про государство .А вот про Родину, да вспомнилось
Если скажут слово “Родина”,
Сразу в памяти встаёт
Старый дом, в саду смородина,
Толстый тополь у ворот.

У реки берёзка-скромница
И ромашковый бугор…
А другим, наверно, вспомнится
Свой родной московский двор…

В лужах первые кораблики,
Над скакалкой топот ног
И большой соседней фабрики
Громкий радостный гудок.

Или степь от маков красная,
Золотая целина…
Родина бывает разная,
Но у всех она одна!
Андрей С.
Любовь к Родине - загадка, посильная лишь сердцу. Истинной любви к государству соответствует мысль о том, что благо общества - высший закон.
За подаренную жизнь за многое)) за то за что и не навидят)))