Философия

30 лет это средний возраст? Или молодость?

...
Для бабы старость с уклоном в средний возраст, для мужчины средний возраст с уклоном в молодость
Kristina Litovchenko
Лучший ответ
Пик энергии.
Смотря кто оценивать будет )
Все познается в сравнении.
Руслан Никонов
молодость до 27 лет
Kuanish T
Верусик Ковалёва Юность до-21 года, молодость до-35 лет. После 35 лет уже средний возраст. 27 это даже не мужик ещё это взрослый парень. Мужик это от-35 не раньше. Наверное вы рано постарели.
1. Первый очевидный (собственными ОЧАМИ ВИДНЫЙ), но пока неизестный современной науке в целом факт состоит в следующем.
По данным современной науки и практики жизни в обществе становление человека (как предмета рассмотрения) разумным не одноразовый акт, а именно процесс. Этот процесс представляет собой УЛМ - узловую линию мер - восхождения его разума по ступеням, соответствующим УЛМ развития его тела:
1) зачатие и, в результате, - наличие у зародыша предмета генетических признаков родителей,
2) развитие плода и, в результате, - РОЖДЕНИЕ единичного предмета,
3) младенчество и, в результате, - становление отношения ВНЕШНИЙ МИР - ПРЕДМЕТ,
4) детство и, в результате, - САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ ДЕЙСТВИЙ предмета,
5) отрочество, и, в результате, - проявление половой самоидентичности предмета,
6) юность и, в результате, - ПРОБЫ - ОШИБКИ - КРАЙНОСТИ ДЕЙСТВИЙ предмета,
7) зрелость и, в результате, - РЕПРОДУКЦИЯ потомства/знаний, товаров и услуг, ПРАКТИКА ЖИЗНИ предмета... ибо преобладание производства над потреблением благ/убылью населения - естественное условие расширенного самовоспроизводства жизни.
8) старость и, в результате, - ОБОБЩЕНИЕ и ПЕРЕДАЧА ОПЫТА ЖИЗНИ (наследства/наследия) следующим поколениям предмета
9) смерть и, в результате, - распад на составляющие, доступные для ассимиляции иными предметами окружающей среды.

2. Второй общеизвестный факт состоит в том. что разум человека - вершина эволюции жизни на Земле (её биосферы). Однако мало кто задумывался (ввиду банальности факта) над тем, что столь СЛОЖНОЕ образование как РАЗУМ человека есть результат квантованного (пошагового) СЛОЖеНия (конкатенации) разумом элементарных знаний=понятий в порядке преемственности их смысла.

3. Общеизвестно, что аттестат ЗРЕЛОСТИ в России молодёжь получает в основной массе к 18 годам, а полная правоспособность наступает в 23 года.
Алексей Мамеев Где факты? Где источники? Где научный метод и практика вашей схемы?
Зачем усложнять, все намного проще. Не поверю что вы живете по такой схеме. Вы бы тогда миром управляли)
Смотря у кого как.
У меня в 30 началась вторая молодость.
Сергей Комаров
стока не живут
Maksym Kindiy
... Это шутка?
Это молодой мужчина
Ааи Ааи
Молодость, конечно... Для меня молодой это вообще до 50-ти... Ну, про 30 даже спорить не надо.
30 это молодость.
лет с 35 средний возраст начинается.
Это зависит лишь от вашего самочувствия. Есть те кто в 30 себя уже хоронят называ себя старпёрами. А есть те кто в 50 считают что у них ещё всё впереди.
Леонид Хегай
можно сделать поступок злой и умереть- жизнь так надо рассматривать. по делам
Это молодость )

Некоторые и в 40 лет
Выглядят внешне лучше чем 20-летние
Олег С.
В России в таком возрасте помирать надо
Верусик Ковалёва Для девушки 30 лет это уже зрелость старая дева. А для парня 30 лет всё ещё впереди. Как это не печально но женщины раньше увядают. И эти прочие косметики и всякие штукатурки это всё обман самого себя.
Как уже было отмечено выше, 30 лет - это еще молодость, средний возраст начинается где-то с 35 (это если считать среднюю продолжительность жизни человека: 70-80 лет)...

Тем не менее, это индивидуально. Не зря говорят: "Человеку столько лет, на сколько он себя ощущает"! И это зависит от разных факторов: образа жизни, настроя и т. д... Можно и в 30 чувствовать себя дряхлым, а можно и в 60 прыгать в классики :)

А вообще, стареем мы телом, так что будьте молоды умом!
Молодость 100%. С 30 лет можно еще успеть мир захватить при сильном желании)