Философия
Какой тип классификации божеств ближе всего к истине ?
Точного определения нету. У каждого своя Вера и вероисповедание.
Иерархический, вероятно.
Какие типы класификаций есть?
по профессиональному критерию что бы другим было понятно чего вы хотите )) например Зевс это (1)соревнования (спорт) а Афродита (размножения (2)) богиня любви и не помню как у греков богиня плодородия (сельского хозяйства (3) ) некромансии смерти ааа Диметра кажется хотя в советском учебнике другое название у плодородия и земледелия было )) это как гильдии профессиональные союзы с твоей профессией то есть рыбы должны знать к какому профессиональному союзу вы относитесь это как знак зодиака многое о вас говорит то есть если вы состоите в нескольких проф союзах то какое из них первостепенное а какое второстипенное и так далее то есть ранжирование должно быть при широте взглядов ( то есть чем больше проф союзов тем ширее взгляд на мир но менее сконцентрирован чаще это означает менее профессионален чем при узком круге обзора при прочих равных условиях например важен возраст при сравнении одинаковый иначе большая разница может быть и то что большой кругозор может означать и что больше знает о данной профессии ...)... проф союз это часть знака зодиака которая многое может говорить о человеке о его увлечениях и стремлениях...
Классификация только одна, Бог, он же творец, религий не придумывал, все религии от Сатаны.