Люди много говорят для того, что бы не слышали их мысли? Ведь мыслями они могут сказать правду и ее могут услышать мысленно. Когда человек боится, что его мысли услышат . он много болтает, даже если его не спрашивают.
А вы знаете, что в молчании и тишине, можно услышать правду от друг друга?
Философия
Зачем люди говорят ложь? Почему не молчат, если не могут сказать правду?...
Не всё -так просто...
Если хочешь изменить мир - начни с себя.
Тогда люди вообще говорить разучатся...
Terika Teri
Тогда было бы видно человека по поступкам, а не слышно его болтовню.
мысль изреченная есть ложь
*строго сморит на Наталью*
Ложь всегда очевидна. Врём мы только себе.
Люди много говорят ещё и потому, что им задают вопросы. Но на все ли вопросы вы хотите услышать правдивые ответы? Почему-то очень часто задают вопросы, на которые хотят услышать именно ложь. Например вопрос "как я выгляжу?" или "на сколько я выгляжу?" очень часто не подразумевают честного ответа, либо этот ответ просто не нужен, т. к. и так всё в порядке).
Также вопрос "где ты был этим вечером?" - очень часто провоцирует ложь, и вообще не понятно, зачем его задавать, если и так всё понятно?)) Причём зачастую задавая такой вопрос - или заранее готовы объявить ответ ложью (а нахрена тогда вопрос был?), или совсем не готовы услышать и принять правду. Так стоит ли задавать вопрос, на который вы точно не хотите знать ответ, каким бы он ни был? Вроде бы не стоит, но почему тогда люди такие вопросы так часто задают, и провоцируют или сладкую ложь со скандалом, или горькую правду с тем же итогом?)
Аналогично вопрос "а как так получается". На него тоже очень часто любят услышать ложь)). Вот и получается, что из-за тупого эго, порождающего так называемую дипломатичность, люди очень часто говорят ложь.
А тишина - она тишина и есть. Тишина и спокойствие).
Terika Teri
Задают, потому, что так принято в обществе. Вам не знакомо обвинение... Она даже не спросила меня, где я так долго задержался, наверное ей все равно.