Философия
Когда человек любит, у него почти отсутствует аппетит, ему не нужно много пищи. А можно наоборот, довольствоваться
совсем малым количеством пищи, может и любовь проснется в человеке? Может она спит, потому что тело устало переваривать большое количество пищи? Когда Вы устали на работе, разве Вам хочется проявлять позитивные чувства ?
У каждого -по своему.
Конечно сейчас люди едят гораздо больше чем требует организм. Это болезнь общества.
Верно подмечено, а вот выводы...
Предполагать, что что-либо (отсутствие пищи, или её избыток например) может способствовать возникновению Любви - ошибочно. Любовь не требует ни причин, ни условий для возникновения. И еще она не принадлежит кому-либо и не может принадлежать. Она - энергия как и Бог, разлитая в пространстве. Доступна любому. Но не любой может Ощутить её когда ему захочется (хотя это возможно). Аппарат Ощущений человека скуден и не очень управляем И не потому, что это недоступно, а потому лишь, что повседневная жизнь человека им же и направляется на то, чтобы такие способности кастрировать. Хотя, разумеется, добровольно он в этом не признается.
Так же и с усталостью...
На наемной работе (не труде) человек и ощущает себя неким рабом, из которого "высасывают соки". И пока в нем будет жить это ощущение - усталость будет непременным спутником.
Но посмотрите, - вот ребенок попал в беду, например под завал, и мать (или отец) без устали, со всей энергией раскапывает этот завал - и не будет усталости. ЭТО ЕЁ (ЕГО) ДЕЛО!
Подумайте.
Так же и с усталостью...
Подумайте.
Полина Зубко
Подумала. Но если мать или отец наелись от пуза и неповоротливы и их клонит ко сну у них не хватит энергии спасти ребенка, но желание и попытка это сделать конечно будет. И возможно у некоторых увенчается успехом и они спасут ребенка.
ему пофиг, а организм мобилизует ресурсы при любых физических условиях. нужен правильный стимул. вот насколько сил и запаса энергии хватит-это вопрос.
Полина Зубко
Пока не начнет хомячить и видеть в том, что делает он или кто то негатив, будет энергия. Как только начинаются претезии к нему или к другим от него, человек начинает удовлетворять своих червяков. Если душа не удовлетворена, человек удовлетворят тело и часто дает ему больше, чем нужно, что бы оно расслабилось и спало молча.