Философия

Отморозок избил меня на глазах у всей школы

Не зачто! Очень жестоко избил. А все смотрели и ржали. Отморозок был на год старше и спортсмен, я не мог дать отпор. Прошло больше 10 лет, а я никак не могу забыть тот случай
Во первых, школа давно не помнит ни его, ни тебя.
Все люди заняты своими проблемами Им не до тебя.
Если ты сам не напомнишь им о себе.
Во вторых, прости его, прости себя и простись с этим событием.
В третьих, давно пора искать и познать себя настоящего.
Николай Вернер
Лучший ответ
Собственная слабость -незабываема.
De
Denis
Зуля Диарова Это Вы про него?
Зуля Диарова В чем моя слабость заключается?
так начнётся первая строка книги "исповедь маньяка"..
Ты будешь помнить это всю жизнь потому что ты самый самый
Зуля Диарова Почему наше общество оправдывает всяких отморозоков? У тебя дети есть?
"Ни за что". Наверное и не стоит забывать. Обидно и стыдно за свою слабость? У всех обиды и стыд. Мир показал вам одну из своих сторон. Ваше дело - принимать такой мир, пытаться исправить мир, занять в нём место того отморозка (место сильного и смелого) или не хотеть жить в таком мире.
Pasha Dovnar
Зуля Диарова Сильного и смелого? Ты с башкой дружишь? Как можно назвать сильным и смелым человека, который издевается и избивает тех, кто не сможет дать отпор, и он это знает! И САМОЕ ГЛАВНОЕ БЕЗ ПРИЧИНЫ!!! НЕ ЗА ЧТО!!! А когда подошел мой старший брат со своими друзьями он присев на очко стал лепетать что я его первый оскорбил, позвал на разборку и т. д а потом выловив меня извинялся и говорил что то вроде "ты же первый начал извини мол так получилось". Это нормально? Когда я был один он был " "героем" " смелым и сильным" когда спросили за поступок- не били а только спросили, так сразу сдулся и несколько дней не ходил в школу
Зуля Диарова Причем тут обида и стыд? Что вообще в этом постыдного? Это таким мразям как тот отморозок должно быть стыдно за то что они творят!!! Почему мне должно быть стыдно??
Найди и отомсти.
И как успехи в спорте у Вас сейчас? Слабо наверное избил - Вы не поняли
Зуля Диарова Причем тут спорт? Я им не занимаюсь
Таков этот мир. Может, имея такой негативный опыт общественного равнодушия, Вы, в свою очередь, не будете стоять в стороне, когда кого-то избивают.
Зуля Диарова Как общество ко мне, так и я к обществу! Почему я должен когото спасать? Я тоже пройду мимо
Если бы ты изменился, ты бы давно забыл про этот случай. А это значит, что ты по прежнему тряпка, не способная дать отпор. Меняться надо, хотя уже наверно поздно.
Зуля Диарова Ты ебанутый? Почему наше общество всегда оправдывает всякий уебков?
Зуля Диарова То есть я виноват сам?
Вот видите ещё раз подтверждается мысль, что разум есть некоторое пусть самое малое проявление жестокости. Если он вас не простил и вы его, то вмешаются высшие силы и разберутся в этой жизни или в будущей.
??????? Абиев
надо надеяться, что сделал выводы из ситуации. Или до сих пор не сделал и поэтому вспоминаешь?
Зуля Диарова Какие выводы я должен сделать? Какие выводы в здесь видите Вы?
Не равняйся на дурака.
Так что Вы хотите? Забыть или отомстить?
Ну даже не знаю что сказать. У меня в школе тоже были проблемы. С начала и где-то класа до 8-9 был объектом насмешек и издевательств. Терения было больше чем надо. Но все когда-то кончается. Пришел момент, когда я больше не мог себя контролировать. Любое неосторожное слово могло закончится кровавым побоищем. Если бы меня не оттаскивали от обидчика, то я бы не остановился. После нескольких поломаных носов, челюстей, рёбер и нескольких черепно-мозговых травм меня больше не трогали. Обходили стороной. Но теперь меня заставляли ходить к психологу.
Как ответить кто был прав? Они нет, но и я тоже. Наверное слабые люди всегда пытаются возвысится за счет ещё более слабых. Возможно все можно было решить мирно, просто обговрив ситуацию, но тогда я не видел другого выхода, я поступил как крыса загнаная в угол.
В твоей ситуации не совсем понятно, ищешь ли ты причины его поступка, или жалееш что не дал отпор? В любом случае того что было уже не изменить. Любые раны оставляют шрамы, но шрамы не болят. Если постоянно ковырять рану, то она никогда не заживет.