Философия
Нужно ли переходить в другую школу или пытаться справиться?
Извиняюсь за то, что очень много текста!!! я учусь в 8 классе в гимназии, и у меня в триместре вышло 4 тройки(может даже будет больше) я стараюсь учиться, и довольно неплохо знаю гуманитарные предметы, но я начала отставать и я просто не тяну данную программу..( я очень стараюсь хорошо учиться, но из-за проблем с нервами я выхожу к доске и забываю все напрочь, сегодня я вышла к доске по алгебре на простой пример и все забыла, как решать и что делать, мне учительница сказала «садись, 2, это материал 7 класса» назвала меня грубо говоря тупой, больше всего я боюсь именно её, она мне в 5 классе очень сильно испортила психику и я каждый раз трясусь на её уроках. отношения с классом у меня тоже не очень, могу попросить помощи у каждого и мне помогут, но друзей нет вообще и я ни с кем не общаюсь на переменах и воообще в школе, мне очень неуютно находиться с ними в одном классе и даже обидно, что в один момент со мной перестал общаться весь класс. каждый раз когда я встаю в школу меня просто трясёт. поэтому я хочу перейти в другую школу, я понимаю, что там может быть хуже, но не попробуешь не узнаешь, так как в моем классе все знают кто я, а я знаю кто они. и именно это не даёт мне быть уверенной в себе, с незнакомыми людьми общаться будет проще, тк они видят тебя впервые. наша классная говорит, что наша школа самая лучшая и все идут сюда из других школ, но эта школа морально давит на меня. я бы хотела перейти на домашнее обучение, но конечно же никто меня на него не посадит, все против, они говорят что я тогда вообще засяду в телефоне и отупею. в общем я не знаю, что мне делать, прошу помочь мне каким-нибудь советом, и прошу без «учись и наплюй на это всё» учителя очень наплевательски относятся к оценкам и к ученикам, учителя лет 60-70 не могут адекватно все объяснить, им все равно понял ли ученик или нет
Конечно переводись. Программа гимназий непосильно сложна, математичка просто дура, которая не умеет работать с детьми. А насчёт нервов я тебе так скажу: найди себе любимое занятие, например игра на гитаре и рисование, не слушай никого. Люди - это приходящее и уходящее. Заведи себе питомца - он тебя не бросит. Если не получается - старайся стать лучше, читай книги, ложись спать в нормальное время, меньше сиди в телефоне, займись спортом... Всё это - сделает тебя лучше, после - тебе будет наплевать на других.
Хорошо, где нас нет. Велики русские поговорки. Если здесь вы не победите свои проблемы - дальше их будет больше. Помните только одно: можно убежать из другой школы, от друзей, родителей, но от себя не убежишь.
Руслан Дабылов
я пытаюсь справиться с этими проблемами на протяжении 6-7 лет, но к сожалению ничего не выходит(
Подойди к училке скажи что ты предмет готовишь и относишься серьезно к учебе просто есть такая проблема психологическая. попроси проверить отдельно если требуется и что ты можешь ответить на ее вопросы или тесты.. Бегать по школам не надо. Если только нет притеснения. Иногда когда в школе сложилось негативная ситуация поменять школу это очень хороший и действенный ход. и родители должны его использовать потому что это может даже спасти жизнь. если бы в свое время я не переехал бы со старого двора я бы добрую половину дворовых перерезал бы. А так и они живы и я не в обиде. Просто люди тупые и не чувствуют меры.
Руслан Дабылов
уже очень много раз подходила, но её отношение ко мне не меняется( просто мне очень трудно находится в этом коллективе с 1 класса, и проблем в этой школе очень много. учителя со своим «ты просто тупая и учиться не хочешь» очень сильно пропадает мотивация что-либо делать
ну если будет лучше то переходи.