Философия

Гитлер был художник, а Сталин?

Был служитель Дьявола.
Акбота Саяхаткызы)
Лучший ответ
Насколько я знаю, у него не было каких-либо хобби. Либо их просто никто не удосужился озвучить.
Гитлер, кстати, был НЕПЛОХИМ художником. Медики уже давно квалифицировали его как психически неустойчивого - а это для искусства только плюс. Думаю, если бы Гитлер выбрал эту карьеру, он бы оставил не последний след в истории. Прославленный Чюрленис ему уступал бы точно.
Но так уж сложилось, что Гитлера затянуло в политику. Не то, чтобы он сам туда стремился, просто так сложилось. И как оказалось, он и там тоже проявился как выдающийся человек. Что скажешь - одаренный был дядька, хоть и не вполне психически нормальный...
Дворник.
Ирина Алехина
В духовной семинарии учился.
Художник художника
Виктория Ким
Любимое занятие холопов оплевать умершего хозяина. При жизни то жопу лизать хозяйскую приходилось.... да и сами жить холопы неспособны, им завсегда хозяин нужен.... вот и исходят на гов.. о по своей ущербности....
А уж если холопы дорвутся до власти, туши свет, сливай воду, притворяйся мертвым.... и сами обоср... ся править, и помиру всех пустят....
А Сталин любил подымить
стихи пописывал, даже вроде издавались небольшим тиражом для особо приближенных

вот, в переводе с грузинского

* * *
Шел он от дома к дому,
В двери чужие стучал.
Под старый дубовый пандури
Нехитрый мотив звучал.

В напеве его и в песне,
Как солнечный луч, чиста,
Жила великая правда –
Божественная мечта.

Сердца, превращенные в камень,
Будил одинокий напев.
Дремавший в потемках пламень
Взметался выше дерев.

Но люди, забывшие Бога,
Хранящие в сердце тьму,
Вместо вина отраву
Налили в чашу ему.
Сказали ему: "Будь проклят!
Чашу испей до дна!..
И песня твоя чужда нам,
И правда твоя не нужна!"

* * *
Когда луна своим сияньем
Вдруг озаряет дольный мир,
И тень ее за дальней далью
Исходит синевой в эфир.

Когда над рощей безмятежной
Взмывает песней соловей,
И саламури голос нежный
Звучит всю ночь в душе моей.

Когда гнетущий сумрак бездны
Развеется в родном краю.
И сердцу голосом небесным
Подаст надежда весть свою.

Я знаю, что надежда эта
в моей душе навек чиста.
Стремится ввысь душа поэта
И в сердце зреет красота.
Луне

Плыви в пространстве величаво
Над скрытой бездною земной
Развей серебряным сияньем
Туман угрюмый, мрак густой.

Склонись к земле, во сне лежащей,
С улыбкой нежною склонись.
Спой колыбельную Казбеку,
чьи льды, светясь, стремятся ввысь.

Но твердо знай, кто был однажды
Унижен и повергнут в прах,
Еще с Мтацминдой станет вровень
И веру возродит в сердцах.

Пари на темном небосводе!
Играй лучами и цари...
И край родимый тихим светом,
Небесным светом озари.

Я душу всю, себя открою,
Я руку протяну тебе!..
Сияй, Луна – душа Вселенной,
Сияй, Луна, в моей судьбе.
Максим Кулаев
Сталин зачисткой среди собственного народа был занят.
Вор, убийца. Но если за дело революции значит герой!
ВЫ СКАЗАЛИ - Гитлер был художник, а Сталин?,, гитлер был фашистским выродком - а Сталин великим победителем который прикончил его как крысу! Слава Богу!,, -))
А сталин свиньей, гитлер такой же. Ни во что не ставили человеческие жизни.
Сталин был генералисимус, а это дорогого стоит...
Стаc Егоров