А мне его картины нравятся. Ничего особо выдающегося, но весьма и весьма неплохо. Я бы так не смог :)
Относительно его образа, созданного СМИ, так в нем мало настоящего Гитлера. Всем выгоден образ чудовища, вот и кочует этот монстр из десятилетия в десятилетие. Мало кто может понять кем был фюрер на самом деле, да и зачем? Ведь всех всё устраивает :)))
Но что-то не даёт перевернуть и окончательно закрыть страницу истории с именем Адольф Гитлер...
Философия
Как Вам Гитлер как... художник ?..
Человечеству его творчество принесло бы значительно больше пользы, чем его политика.
Полное домашнее рукоделие. Искусствовед
Сжёг бы, и залил дерьмом! Дерьмищь !
А вы читали его книгу "майн кампф" ?
Сашенька Астафьева
Как раз начал ...)))
цветочки особенно милы )))
Как художник он хорошо, да и политик был не плохой))
Очень даже неплохо.
мда уж... художник из него бы вышел получше, чем тем кем его теперь помнят.
В политике он явно лучше) ...был
Фромм определил его как некрофила и как признак приводил картины с мертвыми деревьями и скелетами, других не видел.
Сашенька Астафьева
Как раз єтого и не видел я у него в картинах )))
художник, не художник... он - фашист!
А ведь он действительно, талантливый художник.
Помните фильм "Место встречи изменить нельзя"? Там Валерия Заклунная говорит "горбатому": "Карп, ты на руки его посмотри... " А он ей отвечает: "Бабу не проведешь, она сердцем чует... "
Если посмотреть документальную хронику тех лет, то женщины просто ликовали при виде своего фюрера. Многие хотели родить от него детей. Это говорит о том, что какой бы ни была внешность у мужчины, женщина сердцем почувствует незаурядную натуру. Очевидно, талант действительно у него был, просто он его использовал не в том направлении.
Nikolai Shiroki
согласен, на Запад надо было )))