Философия

Вот не погнали бы Адольфа академики за бездарность из художников, так может быть и войны бы не было?(+)

Во всем интиллегенция гнилая виновата....
Неплохие картины у него!! !
Произошло то, что должно было произойти! Гитлера, между прочим, чуть не убил солдат во время первой мировой, не убил, хотя целился в него из своей винтовки.. . Но Гитлер был ранен и он не стал стрелять в раненного.
Здесь нет чьей-либо вины, в том, что он не стал художником, а стал сами знаете кем. Он сам выбрал этот путь и если он до этого додумался, то он мог бы и будучи успешным художником придумать свой гениальный план, по захвату мира!
Если он пережил столько покушений на свою жизнь и продолжал воплощать свои планы.. . Я думаю, что не просто так всё в этом мире, в этом есть что- то мистическое, предначертанное судьбой!
Вика Царик
Лучший ответ
Шынар Жусипова Максим, ты какие пьёшь лекарства? Как лечишься?
Гениальный план? Вот смотри. Я, к примеру, имею гениальный план ,как побить Валуева. Я знаю, что его побить невозможно ,но я себе внушил - Я - сильный! Я - элитная раса! - и попёр на бой с Валуевым. Хотя знал, что если он ёбнет в лоб, я скопычусь. Но у меня был план. Я взял острый нож. Вышел на бой.
Результат боя - меня унесли на носилках. В морг. О гениальности чего бы то ни было говорит ПО РЕЗУЛЬТАТАМ. Его гениальный план ПРОВАЛИЛСЯ, а сам он себе в результате претворения своих гениальных планов в жизнь, за минуту до конца своей жизни засунул себе дуло пистолета в горло. И нажал на курок.
Нашёл ,как восторгаться.
Он писал не хуже, и не лучше других - хотя гений, но гений зла
Аня Ковалева
если бы да кабы.. росли в роду грибы, был бы не род. а был бы огород.... (как сказать... ну не смог Николашка.... не нам судить, он хотел жить по-старому, а не смог.. вот вам и революция)
Levent Sari
Ольга Смирнова Он-то вместе с Алекс может и хотел. Низы задолбались его спонсировать...Вот и революция....
Шынар Жусипова КОП Виски! Ну Вы-то чего? Ёшкин свет.
Давайте, я Вам напомню, а то с виски - забыли))))Революцию революцией начали называть в 1927 году ,через три года после прихода к власти т.Сталина. А до этого ВСЕ иВЕЗДЕ называли это октябрьским переворотом. Почитайте работы до 27 года. Это была не революция, это был военный переворот. ТО бишь ,захват власти.
Вот было ведь избрано временное правительство. Ленин его сверг. А его не надо было свергать ,оно и так было и называлось - ВРЕменное. Нужно было для того, чтобы сборать вот это Учредительное собрание, и на нём чтоб порешали, какую власть хочет страна. Но Ленин разогнал Временное правительство, и Учредительное Собрание разогнал пулемётами.
Это был захват власти. А не революция. Революция - это красивое название военного переворота. Но есть различия. Был такой умный дядя ,Густав Лебон. Его читал и Сталин, и Ленин ,да и ещё половины правителей мира. Так вот он говорил в своей книге в 1898 году: "Социализм - это крайнее выражение монархической
Шынар Жусипова идеи, для которой революция была лишь ускорительной фазой!".Понимаете? МОНАРХИЧЕСКОЙ ИДЕИ! Это просто один захват власти другим, жестоким царём ,Лениным. У Г.Лебона была книга "Психология социализма", вышедшая тоже в 1903 году. Он за 15 лет прелугадал все эти события, как бы расчитал. Так вот, у меня в городе, в Челябе, есть публичка, там есть древний фонд(старые книги). И в списках эта книга ЕСТЬ, а найти мне её не смогли. А вот "Психология масс" есть. И на ней внутри стоит клеймо - 1937 год. проверено.
Видимо ,ту книгу не пропустили.
Но это - не революция ,и Николашка не виноват. Это - захват власти военным путём, типа как в Зимбабве или каком Уругвае сейчас делают. Но тогда надо задать вопрос - а кто спонсор. Потому-то я стал верить в то ,что кто-то снаружи нашей страны мог содействовать т.Ленину в этом. Ну и Сталин, понятно. Он банки грабил и т.Ленину давал деньги.
Вот как меня кони унесли от грибов к Сталину.
Да, а второму мама говорила: "лучше бы ты стал священником".
Вера Новикова
Порядки, которые существовали и существуют в обществах далеко несовершенны и далеко несправедливы. Наступают моменты, когда эти порядки всем надоедают и их приходится менять, в надежде, что новые порядки будут лучше для всех. Лидеры новых порядков забывают про всех и делают хорошую жизнь только для себя, за что их свергат следующие, и так далее, нарушается конституция вселенной- гармония должна быть всеобщей, а не локальной. Гитлер решил сделать гармонию локальной, за что и поплатился.
Вы, его борьбу читали? Думаю все равно стал бы тем же. Да и сама Германия, ее жители, жаждали реванша.
Шынар Жусипова Он к власти пришёл выборным путём. Его выбрали. Во втором туре выборов. А в первом расклад был такой половина - фашисты, половина - социал-демократы, и маленькая часть - коммунисты Германии. Так вот коммунисты подчинялись Сталину. Это ясно. Но их финансировал, растил и лелеил. Сталин управлял коммунистами Германии. Это без вопросов.
И вот второй тур выборов. Кому отдадут сови голоса коммунисты ,тот и выиграет. И т.Сталин говорит - наши враги - социал-демократы. Фашистов он врагами не назвал. И коммунисты отдали голоса Гитлеру. Тот пришёл к власти, и перестрелял всех коммунистов.
Резюме. Если бы т.Сталин приказал т.Тельману идти за социал-демократов, он бы пошёл, и не было бы Гитлера, и книгу бы его никто не знал. Но т.Сталин проторил ему дорогу, ибо хотел развязать в Европе войну, и знал, что нужен лидер. Что и случилось. десь ,в челябинске, приезжали немцы - учиться строить танки. Это точно, тут в музее есть об этом. Сталин продолжал учить немцев, как строить танки. Помогал.
Война всё равно бы началась! Но не дай бог она началась бы на 5 лет позже, скажем в 1946 году, когда у людей уже появилось ядерное оружие.. . Мы бы тогда тут не общались...